Агаты, сложная геометрия и «гринери»: интерьерные тенденции 2017

Как особо приглянувшиеся тренды «поселить» в интерьере
Модные тенденции 2017 в интерьере Greenery цветочные принты сложная геометрия | Vogue

Связь модных и интерьерных тенденций ни для кого не секрет, а начало нового года — отличное время, чтобы проследить новые повороты в отношениях двух искусств и заодно обновить домашнюю обстановку. Мы голосуем за модные изменения и в поисках вдохновения советуем присмотреться к летним коллекциям. Вот, например, три открывающих показ Givenchy выхода — модели одеты в платья с агатовыми принтами, а на шее последней еще и красуется большущий срез камня. Подобными можно украсить туалетный столик (и складывать на них украшения, которые носите каждый день), а более крупными камнями в почти первозданном виде разделить на полке книжный ряд.

Обойти вниманием Greenery, назначенный Pantone цветом года, было бы непростительно. Несколько его версий на подиуме и идей, как его носить прямо сейчас, мы уже видели (у Miu Miu, Anya Hindmarch, Louis Vuitton и других), следующий шаг — «озеленение» жилого пространства. Начните с пары-тройки веток эвкалипта в геометричной вазе в тон.

Агаты, сложная геометрия и «гринери»: интерьерные тенденции 2017
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

Кстати о геометрии. Она в этом году будет особенно актуальна: речь идет и о сложных принтах, и о замысловатых, витиеватых формах. Они встречаются во всех тех костюмах Miu Miu, а еще у Issey Miyake и Fendi. А для дома ищите «сложноскроенные» ковры, вазы и наволочки.

Главный постоянно «реинкарнирующийся» тренд — цветочный принт. В  этом году цветы должны быть в первую очередь яркими и меньше всего напоминающими бабушкин загородный дом. Посмотрите на платья и комбинезоны Rosie Assoulin и ищите нечто подобное.