Красота природы и женского тела в дебютной книге фотографа и бывшей жены Кэлвина Кляйна

35 лет творческого пути на страницах Photographs by Kelly Klein — красивая иллюстрация тандема таланта и любви к своему делу
Книга Photographs by Kelly Klein с работами фотографа Келли Кляйн | Vogue

Келли Кляйн — культовая фигура американского стиля в фотографии, как говорят о ней современники, наконец выпустила книгу, которая иллюстрирует все 35 лет ее карьеры по ту сторону объектива. Бывшая ассистентка Ральф Лорена и Кэлвина Кляйна, а также модница и стилист еще в начале восьмидесятых решила сосредоточиться на фотографии и преуспела в этом. Келли снимала рекламные кампании, работала с такими глянцевыми изданиями, как парижский, русский, итальянский и немецкий Vogue, Vanity Fair и Interview.

«Фотография для меня — это прежде всего воспоминания», — сказала сама Келли во время презентации книги. Photographs by Kelly Klein собрала в себе не только ее публичные работы, а также кадры из личного архива и снимки моделей, которые тогда были только в начале своей карьеры: например, Кейт Мосс, Кристи Терлингтон и Жизель Бюндхен. В своем творчестве она разрушает границы между миром искусства и моды коммерцией и страстью к своему делу. Будь то пейзажи или натюрморты, фотографии для глянца или снимки сложносочиненных дизайнерских вещей — во всем чувствуется уникальный подход к тому, что попадает в объектив в ее камеры. Книга Photographs by Kelly Klein, которая по праву займет почетное место в вашей модной библиотеке, уже доступна для заказа тут.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.