Анна Винтур, Diet Prada и Supreme в подкастах: лучшие модные выпуски лета

Подтягиваем английский с редакторами, дизайнерами и хайпбистами
Анна Винтур Diet Prada и Supreme в подкастах лучшие модные выпуски лета

Кроме сотен выпусков The BoF Podcast, менее формальных рупоров индустрии вроде Fashion No Filter и Oh Boy by Man Repeller, а также фирменных подкастов Chanel, Hermès и Gucci, послушайте эти пять эпизодов — эпохальных, вдохновляющих, серьезных и порой очень смешных. О моде, современной культуре, миллениалах, экологии и ежедневном труде рассказывают главный редактор американского Vogue Анна Винтур и выросшие при ней герои нового поколения.

Economist Radio

The Economist asks: Anna Wintour

Подкаст британской газеты The Economist обновляется ежедневно и охватывает все важное: от «секретной истории будущего» (в этой серии говорят, например, о жизни на Марсе и приложениях для знакомств) до протестов и вооруженного насилия в реальном мире. В июле вышел уже культовый выпуск с главным редактором американского Vogue Анной Винтур. Слушаем и переслушиваем то, что она говорит о моде, обложках, любимых дизайнерах (в их числе, конечно, Миучча Прада), наследии журнала и самоотверженной работе на бренд в течение 30 лет.

В этом эпизоде Анна резюмирует все, что происходит в модной индустрии и мире вообще, объясняет, почему отказывается от соцсетей и восхищается стилем Мишель Обамы, обходя вниманием первую леди США Меланию Трамп. В чем брать с Винтур пример, что она за человек и как ей удается такой быть, получасовой выпуск Economist Radio разъясняет максимально широкой аудитории.

Failing Upwards

Christo Mode with Eric Whiteback

Двухчасовой экскурс в жизнь Эрика Уайтбека, проходящую под девизом Make Hypebeasts Сool Again. 23-летний модник собрал крупнейшую коллекцию вещей Supreme и более трехсот тысяч подписчиков в инстаграме. После участия в Failing Upwards, надеется Уайтбек, они будут исчисляться миллионами. Эпизод с ним можно послушать здесь.

Создатели подкаста описывают себя как «двух взрослых ублюдков, которые пытаются сориентироваться и выжить в мужскую миллениальную эпоху». Эрик рассказывает им о любимых вещах и брендах, сколько все это стоило и что значит быть королем стритвира. А также отвечает на поток всевозможных вопросов: «Переизбрание Дональда Трампа или пожизненный отказ от Surpeme?» — один из них. Пока Уайтбек делится блогерскими лайфхаками и объясняет, как балансирует на грани пошлого и классного, вам предстоит с ним почти сродниться и выучить массу новых слов.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Anything But Fashion

Episode 04: Meet Errolson Hugh, Founder of Acronym and the #BottleCapChallenge

Свежая кровь в среде модных подкастов: первый эпизод Anything But Fashion вышел этим летом. Подкаст запущен шопинг-приложением SEAM, его редакционный директор Джек Вулф уже общался с основателями брендов Garrett Leight, Adsum и Boxed Water, а в июле поговорил с основателем стритвир-марки Acronym, канадским дизайнером Эрролсоном Хью, ранее работавшим в Nike. Кроме собственно моды и дизайна с Хью обсуждают вирусный челлендж #BottleCapChallenge. Хью принял вызов в числе первых — еще до того, как к открытию бутылок приступили десятки знаменитостей, от Джейсона Стэтхэма до Мэрайи Кэри. Пока кто-то сносил крышку ногой, певица умудрялась избавляться от нее одним лишь голосом.

Wardrobe Crisis with Clare Press

How to Make it in Sustainable Fashion — A.BCH's Courtney Holm

Редактор австралийского Vogue Клэр Пресс, работающая на посту sustainability editor, ведет популярный подкаст об экологии и устойчивости. В Wardrobe Crisis Клэр вместе с другими экоэнтузиастами разбирается с проблемами в окружающей среде, которые модная индустрия усугубляет или может решить. Один из последних выпусков отдан Кортни Холм, основательнице модного австралийского бренда A.BCH. Дизайнер рассказывает, почему они так кропотливо выбирают красители, ткани и пуговицы, что вкладывают в каждую вещь и как A.BCH — «микробизнес, даже не маленький бизнес» c девятью сотрудниками — делает фантастически экологичные коллекции. Послушать Кортни Холм можно здесь.

Для тех, кто пропустил, есть еще один отличный эпизод по теме: Fashion’s Role in Solving Plastic Pollution, выпущенный The BOF Podcast на первой неделе июня.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

The Barneys Podcast

Diet Prada: Fashion Watchdog of the Internet

Нью-йоркский универмаг Barneys объявил о банкротстве, а их подкаст не обновлялся с конца июля. В предыдущих сезонах появлялись Том Браун, Рик Оуэнс, Херон Престон и Джонатан Адлер, пока что последний выпуск The Barneys Podcast посвящен Diet Prada, самым модным инстаграм-критикам. Как они завели блог, обличающий все совпадения в коллекциях — случайные и не очень, — и что изменилось с 2017-го, когда о Diet Prada уже говорили все, основатели проекта Каро Даур и Брайан Бой рассказывают целый час. Интервью доступно здесь.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.