Apple и Новый музей запустили арт-прогулки в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и других городах

Бум дополненной реальности
Apple и Новый музей запустили артпрогулки в Париже Лондоне НьюЙорке и других городах

Пока Москву изучают на новом променад-синема с объемным звуком, корпорация Apple создает дополненную реальность вместе с нью-йоркским Новым музеем и уважаемыми художниками. С 10 августа в шести городах станут доступны «не просто произведения искусства, но целые миры», как об арт-прогулках с Карстеном Хёллером, Джоном Джорно, Пипилотти Рист, Ником Кейвом, Цао Фэй и Натали Юрберг с Хансом Бергом говорят организаторы. Бесплатные маршруты [AR]T Walk — первая и главная часть арт-проекта Apple — появятся в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Гонконге и Токио.

Джон Джиорно. Now at the Dawn of My Life, 2019

Длина сеансов [AR]T Walk — от 90 минут до двух часов, одновременно в них могут участвовать до десяти человек. Каждому вручат по айфону и наушникам, прежде чем они вступят в контакт с «изменившимся» городом и увидят работы художников.

Пипилотти Рист. International Liquid Finger Prayer, 2019

Для большего круга интересующихся есть еще две опции: в любом Apple Store по всему миру с 10 августа можно включить «парящую в воздухе» инсталляцию Amass Ника Кейва, а также пройти 90-минутный курс по работе с дополненной реальностью. О ней и языке программирования Swift расскажет Сара Ротберг, нью-йоркская художница и преподаватель, член платформы New Inc при Новом музее. Узнать больше о проекте и зарегистрироваться на сеансы [AR]T Walk можно с 30 июля.

Цао Фэй. Trade Eden, 2019

Карстен Хёллер. Through, 2019

Визуализация курса [AR]T Lab с Сарой Ротберг

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.