Будильники, браслеты и приложения, которые помогут войти в рабочий ритм

Как легко просыпаться по утрам и нормализовать режим после праздников
Гаджеты и приложения которые помогут просыпаться по утрам | Vogue

Время зимней спячки подошло к концу, и наступили суровые морозные трудовые будни. Мы подобрали красивые будильники и умные приложения, чтобы вам было чуточку легче вставать с постели по утрам. Разбираемся, что же нужно, чтобы как можно оперативнее нормализовать режим.

В некоторых случаях достаточно просто отвлечься от мира гаджетов и купить красивые прикроватные часы-будильник. Как давно вы пользовались такими? Пробуждение по щелчку пальцев.

Будильник-лампа — просто необходимая вещь для города, в котором световой день зимой длится восемь часов. Если не можете проснуться, оттого что вокруг еще темно — такой гаджет решит эту проблему. Лампа Philips наполняет комнату светом, и лишь потом звучит пробуждающий сигнал — его, кстати, можно заменить на радио. Стоимость «комнатного солнца» — 9990 рублей.

Теперь радостная новость для кофеманов — в этом году в продаже появится будильник, который помимо своей основной функции автоматически заваривает чашечку кофе в назначенный час. За идею благодарите создателей стартапа The Barisieur.

Еще один умный способ нормализовать сон — браслеты и приложения для iWatch и смартфонов. Все они работают по общему принципу — определяют момент, когда вы находитесь в быстрой фазе сна — именно она лучше всего подходит для пробуждения.

Для фиксирования фаз сна помимо браслетов можно использовать и приложения на смартфоне. Например, Sleep Cycle или Runtastic Sleep Better — только обязательно поставьте телефон на зарядку.

А если вас совсем не разбудить — используйте сервис Wakie. Перед сном нужно отправить заявку, и в назначенное время вам позвонит таинственный незнакомец, чтобы пожелать вам доброго утра и убедиться, что вы встали. И проснетесь, и английский с самого утра попрактикуете.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.