Cartier наградили женщин со всего мира за бизнес-достижения

Лучшие инициативы и изобретения из Америки, Азии, Африки и Европы
Cartier Womens Initiative 2019 фото и победительницы премии

В начале мая ювелирно-часовой Дом Cartier вновь наградил женщин-предпринимателей в Сан-Франциско, на родине инноваций и прогресса. Лауреатки премии Cartier Women’s Initiative, вручаемой за бизнес-достижения, представляют семь регионов: Латинскую Америку, Северную Америку, Европу, Тропическую Африку, Североафриканские страны и Ближний Восток, Дальневосточную Азию, а также Южную Азию и Океанию.

Йон Джеонг Чо из Южной Кореи придумала онлайн-сервис SAY Global, который позволяет людям со всего мира учить корейский язык, преподаваемый пожилыми людьми из Кореи. Филиппинка Карина Байомбонг основала инвестиционную компанию InvestEd, помогающую студентам получить кредит на образование. Зинеб Агуми (Франция) победила с проектом реабилитационного тренажера EzyGain — доступного, компактного и полезного для пациентов, которые разрабатывают тазобедренные суставы и хотят отслеживать прогресс.

Лауреатки премии Cartier Women’s Initiative: Йон Джеонг Чо, Карина Байомбонг, Лиза Веларде, Хиба Шата, Зинеб Агуми, Манка Ангвафо и Ран Ма

Лиза Веларде (Мексика) представила на конкурс систему анализов крови Delee, с которой можно обнаружить и отследить циркулирующие опухолевые клетки в организме. Ран Ма из США наградили за «умные» носки для людей, страдающих диабетом. Устройство Siren позволяет отследить температуру и предотвратить образование язв. Хиба Шата (ОАЭ) основала обучающий центр Maharat Learning Center, дающий подготовку в уходе и обучении детей и взрослых с особенностями развития. Манка Ангвафо (Камерун) придумала сервис Grassland Cameroon Ltd., который налаживает продовольственные поставки в Африке.

Все победительницы получат по 100 тысяч долларов на развитие своих проектов, ментора в помощь и другие средства поддержки. Премия Cartier Women’s Initiative существует с 2006 года, в июне начнут принимать заявки на 2020 год. Лауреаток из России в конкурсе пока не было.

Как еще модные корпорации поддерживают женщин, читайте здесь.

Дискуссия с Люпитой Нионго, Сириллом Виньероном и Марией Шрайвер

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.