Что творил Алессандро Микеле в Вестминстерском аббатстве

Закулисье показа Gucci Resort 2017 в альбоме Assouline
Фото изза кулис показа Gucci Resort 2017 в альбоме Assouline Blind For Love | Vogue

Последний показ круизной коллекции Gucci наделал много шума еще до самого шоу в июне. Еще бы, ведь было объявлено, что он пройдет в клуатре Вестминстерского аббатства. Такое событие для итальянского Дома, да и всей модной индустрии, — момент исторический, который непростительно бы было не задокументировать. Это Алессандро Микеле и поручил фотографу Нику Ваплингтону. Результат их сотрудничества — альбом (разумеется) с позолоченными страницами, репродукцией портрета королевы Елизаветы I на обложке и романтичным названием Blind For Love.

Пожалуй, самый известный проект Ника Ваплингтона — совместная работа с Александром МакКуином незадолго до его смерти. Фотограф запечатлил процесс работы дизайнера над осенне-зимней коллекцией 2009 года «Рог изобилия». Результат их сотрудничества — ставшая настольной для всех неравнодушных к моде книга Alexander McQueen. Working Process. Спустя два года после выхода издания в Tate Gallery прошла выставка фотографий проекта. К слову, она стала первой в истории галереи персональной выставкой работ британского фотографа.

Альбом Blind For Love Ника Ваплингтона выходит ограниченным тиражом в издательстве Assouline 1 декабря. Найти его можно будет в Dover Street Market в Лондоне, Нью-Йорке и Токио и в парижском Colette. А если окажетесь 4 декабря в Лондоне или 8 декабря в Нью-Йорке, отправляйтесь в магазины Assouline, где автор лично подпишет вам экземпляр. Обойдется он в 60 фунтов.

Что творил Алессандро Микеле в Вестминстерском аббатстве
Галерея15 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: GUCCI, NICK WAPLINGTON, Assouline, Assouline.com