Дом, в котором убили Джанни Версаче

Поживите, как легенда моды, в его доме на Оушен-Драйв
Джанни Версаче фото дома в котором жил и был убит дизайнер

После нью-йоркской премьеры долгожданного второго сезона «Американской истории преступлений» семья Версаче признавать сериал отказалась. Все, что в ближайшие недели нам будут показывать создатели сериала, Версаче считают экранизацией домыслов и незаконно собранной информации, имеющей мало общего с реальными событиями.

Однако посмотреть, что же все-таки получилось у создателя «Американской истории преступлений», «Частей тела» и «Ешь, молись, люби» Райана Мерфи, да еще и с командой во главе с Пенелопой Крус, Рики Мартином и Эдгаром Рамиресом, стало еще интереснее — пилотная серия появится на «Амедиатеке» уже в этот четверг, сразу после премьеры на американском телевидении. А пока мы приглашаем вас на экскурсию по той самой вилле легендарного дизайнера в Майами, где произошло убийство. Имейте в виду — там можно остаться на ночь.

Вилла в испанском стиле Casa Casuarina на Оушен-Драйв всегда славилась своим по-средиземноморски богатым дизайном, да и личность владельца многое о ней говорила. И хотя вилла до сих пор неразрывно связана с печальной историей его убийства, с 2013 года двери виллы открыты для постояльцев. Нынешний владелец Casa Casuarina — компания Victor Hotel — превратил имение в отель, но в дань уважения сохранил дизайнерские интерьеры.

В каждом из 12 люксов красуется сложенная вручную фреска, ванные отделаны в лучших традициях барокко, а текстиль утопает в фирменных принтах. На стенах — произведения искусства, специально подобранные для виллы ее покойным владельцем, во всех помещениях — винтажная мебель. Во дворе вас встретит королева вселенной Versace — голова Медузы. Она же выложена мозаикой из 24-каратного золота на дне бассейна.

За то, чтобы гости не остались голодными, отвечают повара местного ресторана Gianni's. Синий краб, тартар из тунца с кунжутом, омар и итальянская классика — ризотто из черного трюфеля, нежнейшая буррата и полента с панчеттой плюс лучшие средиземноморские вина. Все ради того, чтобы вы почувствовали себя, как на званом ужине у любителя роскоши Джанни Версаче.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: John Riley/Listin Diario, AP