Эти прозрачные фрукты — максимально модная деталь интерьера

А также тиражное произведение искусства
Эти прозрачные фрукты — максимально модная деталь интерьера

Стеклянные фрукты авторства Девин Ормсби изготовлены в Новой Зеландии, где, выпустившись из оклендской Школы изящных искусств Элама, молодая художница живет и работает. Эти тиражные скульптуры она впервые показала минувшим летом, что заметили и дизайн-инсайдеры, и байеры, и ценители прекрасного. Кристально чистые и чувственные работы Ормсби создают вокруг мир, альтернативный инстаграму Кэти Мерчант — «поддельный», бессмертный, все такой же фруктово-модный и оттого еще более соблазнительный.

При всей игривости Devon Made содержит серьезный подтекст: Ормсби переосмысляет знакомый повседневный предмет, отсылаясь к производителям выдувных стеклянных фруктов из 1960-х, делает их легкими на вид, но из увесистого хрустального стекла. А кроме того, как отмечает художница, здесь она «дарит плодам то измерение, где время могло бы быть к ним благосклоннее».

Девин Ормсби. Devon Made, 2019

Каждый экземпляр, произведенный в студии Ормсби, обойдется в 200 долларов — заказать можно как один, так и целый ящик. В первую серию вошли бананы, груши, лимоны и мандарины из матового хрустального стекла; фрукты доступны в бледно-синем, розовом, лаймово-зеленом и желтом цветах, а также в прозрачной версии. В сентябре работы Ормсби поступили в дизайн-магазин Casa Shop с доставкой по всему миру, обратиться за ними можно и напрямую к художнице.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.