Футуристические здания — главные модные локации для круизных показов

Вспоминаем, в каких космических строениях дизайнеры уже поставили свой чек-ин
Показы круизных коллекций в футуристических зданиях интересные декорации для модных шоу | Vogue

Каждый сезон дизайнеры находят самые модные точки для своих круизных показов — к примеру, 14 мая пройдет шоу Louis Vuitton неподалеку от Киото, в музее Михо. В преддверии этого события мы решили вспомнить, в каких достопримечательностях Николя Жескьер и другие дизайнеры уже успели поставить чек-ин раньше.

Свой прошлый круизный показ Louis Vuitton представляли в Музее современного искусства в Нитерое — вблизи Рио-де-Жанейро. Настоящий космический корабль модернизма — творение Оскара Нимейера, одного из основателей современной школы бразильской архитектуры, — приземлился на краю побережья.

Со зданиями-летающими тарелками у Николя, видимо, особые отношения — в такой же космической Мекке стиля модерн проходил и круизный показ 2016 года, в доме актера Боба Хоупа и его жены, певицы Долорес Хоуп, в Палм-Спрингс.

Во «Дворец пузырей» Пьера Кардена недалеко от Канн вход открыт далеко не всем желающим. Замок сюрреализма на берегу Лазурного побережья построил венгерский архитектор Антти Ловаг в 1979 году. Именно здесь Раф Симонс показал свою круизную коллекцию Dior 2016 года.

Следующая точка — каменная змея в Сеуле, более известная как Тондэмун плаза. До 2006 года здесь находился бейсбольный стадион — власти решили снести его и построить что-то значимое для мира культуры и объявили конкурс среди всемирно известных архитекторов. Первенство взяла Заха Хадид. Внутри есть культурный центр, выставка исторических артефактов, мемориал, посвященный истории стадиона, галерея и многое другое. Неудивительно, что это архитектурное произведение искусства, одну из последних работ при жизни Захи, Карл Лагерфельд выбрал для показа круизной коллекции Chanel 2016 года.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.