Gucci открывают книжный магазин в Нью-Йорке

С крайне модными «сувенирами» для домашней книжной полки
Gucci открывают книжный магазин в НьюЙорке

Gucci продолжает экспериментировать с разными формами развлечения клиентов своей марки. Под руководством Алессандро Микеле итальянский Дом уже открыл во Флоренции ресторан и магазин со свечами, блокнотами, спичками и другими приятными домашними мелочами. Теперь кое-что необычное есть и в Нью-Йорке: в бутике Gucci Wooster на 375 West Broadway, задуманном как бутик и арт-пространство одновременно, открылся книжный магазин.

Книжный корнер в магазине Gucci Wooster

Чтобы он получился по-настоящему классным, модный Дом обратился к Dashwood Books — книжному, который обожают местные библиофилы. Совместными усилиями они собрали коллекцию книг и журналов о моде и искусстве. Куратор магазина — Дэвид Стреттелл из Dashwood Books — издания выбирал, ориентируясь на вкусы Алессандро Микеле. А мы знаем, что искусство дизайнер любит и активно использует в своих работах.

Здесь же можно будет найти и альбомы друзей Дома Gucci — Петры Коллинз, Мартина Парра и Райана Макгинли, а также редкие зины. Всего в Gucci Wooster Bookstore представлены почти две тысячи наименований стоимостью от 20 до 2000 долларов. Так что если в скором времени вы окажетесь в Нью-Йорке, для вашей книжной полки здесь точно найдется крайне модный сувенир.

Книжный корнер в магазине Gucci Wooster

Книжный корнер в магазине Gucci Wooster

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.