Интерьерная коллекция Александра де Бетака может стать вашей

Отобранный лучшим сет-дизайнером мира домашний декор уйдет с молотка в Париже
Коллекция декора для дома Александра де Бетака будет выставлена на торги

Один из немногих людей в модной индустрии, для которого нет ничего невозможного (построить в Лувре 18-метровую гору из голубых дельфиниумов или свезти в сад Музея Родена 80 тысяч зеркальных осколков для показов Christian Dior), автор лучших декораций на показах Lacoste, Rodarte и Calvin Klein, Александр де Бетак увлекается не только модным сет-дизайном. Может он похвастаться еще и внушительной коллекцией декора для дома, которую он собирает по всему миру уже 25 лет, избегая любого подведения ее под какие-либо тематические рамки. Ну и пополняет ее собственными дизайн-решениями для дома.

По-настоящему уникального интерьерного декора в их с женой Софией домах на Манхэттене и апартаментах в Париже стало так много, что последние решено было продать в пользу покупки жилья побольше (совсем недавно у пары родилась дочка), а некоторыми вещами поделиться с другими ценителями посредством продажи на аукционе.

С торгами вызвался помочь парижский аукционный Дом Piasa, так что если ваше сердце похитило что-нибудь из впечатляющего списка лотов (всего 200 разных наименований: кресла, стулья, лампы, искусство и домашние аксессуары, созданные в разных концах света начиная с 1930-х годов или самим де Бетаком), срочно вылетайте в Париж. В галерее при Piasa на Фобур-Сент-Оноре с завтрашнего дня, 22 марта, открывается предаукционная выставка. Сами торги запланированы на 28 марта, цены начинаются от 100 евро — советуем не мешкать.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.