Исключительный хрусталь «с историей» Baccarat приезжает в Россию

У французской марки есть своя «высокая коллекция» архивных произведений из двухслойного хрусталя — для очень щедрых ценителей прекрасного
Baccarat в Москве коллекция исторического хрусталя в корнере в ЦУМе

Французские специалисты по роскошному убранству дома Baccarat этой осенью отметят десятилетие работы в России. По этому случаю марка готовит множество сюрпризов, но, пожалуй, наиболее эффектный из них понравится самым щедрым почитателям хрусталя. В свой корнер на первом этаже ЦУМа Baccarat уже доставили коллекцию Haute Couture, которую только-только показали в Париже. В ней — переиздания шести легендарных вневременных изделий марки, придуманных в разные годы (самое «раннее» — ваза «Райские птицы», впервые созданная в 1878 году) и выполненных мастерами Baccarat в очень сложной технике двухслойного хрусталя с ручной огранкой. Чтобы сделать эти вазы, чаши и графины, мастера проходят непрерывное 15-летнее обучение.

Тираж у коллекции соответствует статусу — всего от 18 до 50 экземпляров, в зависимости от изделия. И продается она пока только во Франции и России.

Исключительный хрусталь «с историей» Baccarat приезжает в Россию
Галерея5 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.