Искусство модернизма и импрессионизма на ноябрьских торгах Christie's

Шедевры Модильяни, Сезанна, Гогена, Джакометти, Моне и Пикассо в рамках вечерних торгов
Искусство модернизма и импрессионизма на ноябрьских торгах Christie's

C 9 по 13 ноября ведущий игрок арт-рынка, аукционный дом Christie's, проводит серию ноябрьских аукционов, посвященных теме модернизма и импрессионизма. «Результаты наших майских торгов, а также положительные отзывы клиентов заставили нас вновь обратиться к формату торгов, сочетающему в себе сразу две категории: искусство импрессионизма и модернизма, а также современное и послевоенное искусство, — говорит президент Christie's Юсси Пилкканен. — Мы с нетерпением ждем этой недели, которая обещает быть интереснейшим событием сезона».

В числе лотов присутствует поистине уникальный шедевр Амадео Модильяни «Лежащая обнаженная». Картина впервые появилась на рынке и оценена уже более чем в сто миллионов долларов. «Это одно из наиболее значительных произведений искусства из всех, с какими мне приходилось иметь дело за все время работы в Christie’s. Это настоящий шедевр», — резюмирует Пилкканен.

Кроме того, в рамках тематических вечеров вниманию коллекционеров будут представлены скульптуры и полотна Поля Гогена, акварели Поля Сезанна, работы Пабло Пикассо, Рене Магритта и Клода Моне.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Christie’s