Искусство развлечения в стиле «Аббатства Даунтон» в книге Rizzoli

Званые ужины в замке Хайклер, где снимался сериал, проходили с XVII века
Книга для поклонников «Аббатства Даунтон» об истории замка Хайклер и развлечениях его гостей

Поклонников сериала «Аббатство Даунтон» спешит порадовать издательство Rizzoli: леди Фиона Карнарвон, нынешняя хозяйка замка Хайклер, приглашает всех англофилов и любителей потрясающих интерьеров на экскурсию по старинному замку XVII века в графстве Гэмпшир. Семь лет назад он принял в своих стенах съемочную команду сериала, принесшую историческому месту новую популярность. Теперь же леди Карнарвон в новой книге At Home at Highclere: Entertaining at the Real Downton Abbey рассказывает об идеальном английском замке и о том, как в разные времена развлекались его жители и гости. За свою долгую историю Хайклер принимал членов королевской семьи, видных государственных деятелей и английскую аристократию — предпринимателей, ученых и людей искусства — на охотах, элегантных празднествах и грандиозных торжествах.

Книга полнится фотографиями, секретными историями и даже рецептами: леди Карнарвон описывает обряды величественного английского дома — рассказывает об этикете приглашения, ужинах из множества блюд (с рецептами, адаптированными для приготовления сегодня), правилах рассадки важных гостей, сервировке стола и, разумеется, дресс-коде. Она использует семейные архивы, чтобы на примерах четырех реальных «вечеринок» показать, как принимал гостей уровня принца Уэльского замок Хайклер.

Заказывайте книгу At Home at Highclere: Entertaining at the Real Downton Abbey на Amazon, вооружайтесь рецептами и идеями сервировки и устраивайте свои званые ужины в духе «Аббатства Даунтон».

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.