Как модно украсить квартиру в новом году

Коралловые оттенки, экологичность и идеальная геометрия
Тренды 2019 в оформлении интерьера как модно украсить квартиру

Долгожданные каникулы, мы уверены, проходят ярко и насыщенно. Но почему бы не воспользоваться возможностью и не присмотреть, чем обновить декор ваших апартаментов для жизни в новом году. Мы уже писали о самых красивых фотоальбомах и уютных пледах, которые дополнят интерьер. Теперь рассказываем о трех общих тенденциях в декоре, которые можно взять на заметку.

Присмотритесь к коралловым оттенкам

Многогранный и очень теплый коралловый цвет признан главным в 2019 году по версии Pantone. Это касается не только гардероба, но и интерьера. Толстовка или пальто жизнерадостного оттенка согреет вас, а элементы декора точно поднимут настроение и напомнят о весне.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

У кораллового множество тонов — он может быть нежным и успокаивающим, близким к розовому, или, наоборот, жизнеутверждающим и ярким, если уходит в оранжевый. В первом случае подушки, свечи, пледы и даже диван впишутся практически в любое пространство, а во втором каждый из таких предметов станет главным акцентом в комнате. Если вы смелы и готовы к радикальным переменам, красьте в коралловый целую стену — в домашней коллекции Gucci есть, например, потрясающие розовые обои с изображением фламинго.

Подушка Bottega Veneta, цена по запросу, бутики Bottega Veneta. Свеча Overrose, $58, overose.com. Поднос Gucci, $690, gucci.com

Сделайте интерьер более экологичным

Чтобы внести вклад в сохранение окружающей среды, нужно начать с себя и своего пространства. Экологичный дизайн — не просто тренд, который поддерживают модные Дома, это целая философия, призывающая сделать мир лучше. Советуем присмотреться к предметам из природных или переработанных материалов, а также отказаться от пластика и изделий из натурального меха.

Деревянный поднос Anthropologie, $128, anthropologie.com. Шкатулка Fornasetti, 55689 рублей, farfetch.com. Корзина из морской травы H&M, 1799 рублей, hm.com

Добавьте пространству геометрии

Обновляя интерьер, добавьте несколько предметов с идеальными геометрическими формами. Ищите в магазинах кресла, столы, вазы, кухонные принадлежности, подсвечники и другие вещи с четкими формами, как в мечтах всех перфекционистов. Яркие мелочи, на которых изображены круги, квадраты, зигзаги или треугольники, тоже засчитываются.

Шкатулка Hermès, £580, hermes.com. Декоративный сосуд Zara Home, 4999 рублей, zarahome.com. Ваза L'Objet, $193, matchesfashion.com

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.