Хрустальные произведения Дэмиена Херста для Lalique

Настоящее искусство у вас дома
Хрустальные изделия Дэмиена Херста для Lalique коллекция Eternal

Заполучить произведение одного из лучших современных художников в свою домашнюю коллекцию на прошлой неделе стало чуточку проще: Lalique представил в Париже обновленную линейку хрустальных произведений искусства Eternal — коллекцию, созданную для французского Дома Дэмиеном Херстом. Главные мотивы творчества художника — голубь, бабочка, череп и крест — в хрустальных скульптурах семи видов и на пяти панелях.

Скульптуры выполнены в технике «потерянного воска» из черного, прозрачного или полированного хрусталя, своей эталонной гладкостью они напоминают кожу. Каждый из семи видов скульптур существует всего в 20–35 экземплярах. А горячим прессованием нанесены на горячие хрустальные панели пять мотивов: Love, Hope и Beauty с бабочками, а также Prayer с пронзенным сердцем и Memento с черепом. Панели, словно витражи, живописно преломляют свет. Панели представлены в нескольких цветах и выпущены тиражом 50 штук.

Охотиться за произведениями Дэмиена Херста, пронумерованными и отмеченными автографом автора, отправляйтесь в московские представительства Lalique — коллекцию Eternal привезут в Россию только по предзаказу. Цена по запросу.

Хрустальные произведения Дэмиена Херста для Lalique
Галерея18 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: François Fernandez, Prudence Cuming Associate