Кристиан Диор на юге Франции

Знаменитое поместье и путеводитель по любимым местам маэстро в новой книге Rizzoli
«Кристиан Диор на юге Франции» книгапутеводитель по любимым местам дизайнера

Юг Франции всегда был очень особенным местом для Кристиана Диора, именно этот край дарил ему покой и вдохновение. Очень нежным отношениям маэстро и Прованса, известного как рай для гедонистов, и посвящена новая книга **Christian Dior in the South of France. **

Недавно отреставрированное поместье Château de La Colle Noire, цветочные поля, на которых выращиваются розы и жасмин для ароматов Dior, — о южном мире Дома расскажут редкие архивные фотографии, манускрипты и письма.

Кабри, Сен-Тропе, Монтару, Йер, Ницца и набережная Круазетт в Каннах, где каждый год в мае звезды выходят на красную дорожку в нарядах Dior, — здесь Кристиан отдыхал от парижской суеты вместе  с членами семьи и друзьями. Кутюрье не редко приглашал и в свое любимое поместье La Colle Noire на изысканные обеды Бернара Бюффе, Марка Шагала и Мари-Лор де Нуайе.

Кристиан Диор на юге Франции
Галерея5 Photos
Смотреть галерею

Этой маленькой традицией Диора и вдохновился иллюстратор Жан-Филипп Деломм, который нарисовал в 12 воображаемых эпизодах кутюрье и его знаменитых моделей у бассейна в саду замка, кутюрье и Виктуар, сидящих на террасе кафе Sénéquier в Сен-Тропе, и кутюрье с великой Марлен Дитрих в Каннах. Конечно, и самому знаменитому поместью досталась глава.

Кристиан Диор на юге Франции
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Завершает книгу путеводитель по любимым местам Диора на юге Франции, в частности по местам, в которых так любил бывать маэстро, останавливаясь во время своих поездок по Провансу на автомобиле марки Hotchkiss convertible — здесь есть рассказ и про рынок черных трюфелей в городе Опс, и про фабрику по производству стекла в Биоте, рыбный суп буйабес в ресторане Tetou и бар в отеле «Карлтон», про музей современного искусства Фонд Маг (Fondation Maeght) в Сан-Поль-де-Ванс, церковь Святого Варфоломея в Монтару (Кристиан Диор вложил собственные средства в ее реставрацию) и, конечно, поля Domaine de Manon и Clos de Callian в Грассе, где эксклюзивно для ароматов Dior выращивается особый сорт майской розы...

Кристиан Диор на юге Франции
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.