Кто они, молодые рыцари кожаного мяча?

На Кубок конфедераций — генеральную репетицию чемпионата мира по футболу 2018 — Россия выставляет обновленную сборную
Сборная России на Кубке конфедераций Роман Зобнин Алесандр Ерохин Алексей Миранчук

В преддверии Кубка конфедераций разбираемся с молодыми, многообещающими и очень модными футболистами.

Роман Зобнин
полузащитник, «Спартак»

В детстве он так мечтал стать звездой футбола, что каждую новогоднюю ночь ждал боя курантов и под него отчаянно чеканил мяч. Усердие не прошло даром: в прошлом году двадцатитрехлетний Роман подписал контракт с чемпионом — московским «Спартаком», а главный тренер сборной Станислав Черчесов дал аванс в сборной. «Никаких тусовок, на первом месте семья», — говорит уроженец Иркутска. Таков он и на поле: верный, надежный, отработает и в защите, и в нападении.

Текст: Валерия Кеннер

Александр Ерохин
полузащитник, «Ростов»

«Умение думать, а не просто бегать приходит с опытом», — размышляет двадцатисемилетний барнаулец Ерохин. Футбольное амплуа распа­совщика обязывает его быть интеллектуалом на поле и вне его. Рассудительный во всем Ерохин отдыхает на горном Алтае, мечтает поиграть в чемпионате Германии, а вечерами гуляет по набережной Дона с женой Вероникой, мастером спорта по бальным танцам. «Я в ­танцах до сих пор ничего не смыслю, зато жена с момента нашего знакомства стала разбираться в ­футболе как Пеле».

Текст: Андрей Захарьев

Алексей Миранчукполузащитник, «Локомотив»

«Не люблю сравнений с другими игроками, — двадцати­однолетний Алексей Миранчук закрывает лицо ладонями. – Не привык к этому. Я — это я, а не «новый» кто-то...» С братом-близнецом Антоном (он тоже играет в футбол, и тоже за московский «Локомотив»), он был воспитан в строгих традициях кубанского казачест­ва и цели привык ставить перед собой самые амбициозные, а в разговоре о девуш­ках перебирает в уме жен известных футболистов: «Мне нравится подруга Грегори ван дер Вила, Стефани Роуз Бертрам. Еще красивая жена у Касильяса — Сара Карбонеро». Из чего несложно сделать вывод: сердце красавца пока свободно.

Текст: Варвара Зотова

Дмитрий Полоз
нападающий, «Ростов»

«Город моей мечты — Барселона. Гулял бы там всю жизнь по набережным, ходил бы на игры: у них там не футбол, а театр, творят фантас­тическое». В жизни Дмитрий рассудителен, говорит тихо и медленно, на поле — стремителен и быстр. За скорость и собранность его любят в «Ростове» — команде, в составе которой он в 2014 году выиграл Кубок России и которая держится на его атакующей игре. А за спокойствие обожают на детской площадке, где он проводит любую свободную минуту с двух­годовалым сыном Матвеем.

Текст: Андрей Захарьев

Александр Самедовполузащитник, «Спартак»

В этом году у тридцатидвухлетнего футболиста открылось второе дыхание: спустя почти двенадцать лет бывший воспитанник школы московского «Спартака» вернулся в родную команду — уже в качестве звезды. В сборной, которая переживает смену поколений — международную карьеру завершили разом почти все в прошлом ключевые игроки, кроме вратаря Акинфе­ева, — опыт и оптимизм ассистента капитана Самедова на вес золота. На съемке он появился с укладкой в стиле Дэвида Бекхэма, в лиловом жилете и брюках с идеально проглаженными стрелками. «Возраст обязывает к классике», — коммен­тирует он. И новый статус — добавим мы.

Текст: Варвара Зотова

Федор Кудряшов
защитник, «Ростов»

«Меня по голове не надо гладить, со мной надо пожестче, — предупреждает тридцатилетний Кудряшов. — Я ведь за годы своей карьеры не часто слышал слова похвалы от тренеров, и только когда меня брали играть за серьезные команды, понимал — у меня получается». Под маской хмурого костолома на самом деле скрывается весельчак, который очаровал съемочную группу Vogue обнаженным торсом и искрометным юмором. Все как гласит тату­ировка, набитая у него на правой руке: «Через тернии к звездам».

Текст: Андрей Захарьев

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.