Лампы Pampshade для тех, кто обожает булочки

Когда производство действительно экологичное
Светильники в виде булочек фото ламп Pampshade

Японский дизайнер Юкико Морита исполнила мечту тысяч девушек, создав булочки, совершенно не содержащие калорий. Морита выпустила коллекцию ламп под названием Рampshade и сделала их из настоящих хлебобулочных изделий. В ее линии можно найти круассаны, багеты, десерты канале и хлебные «боулы» со встроенными внутрь лампочками. Сдобные элементы декора выглядят так, будто выполнены из пластика: чтобы добиться такого эффекта, Юкико сначала подсушивает «материал», после чего покрывает его специальной смолой.

Прежде чем заняться «хлебными» лампами, Морита долгое время работала в пекарне: она каждый день наблюдала, как нераспроданные пирожки просто выбрасывали. Дизайнер на протяжении нескольких месяцев думала, как можно использовать с умом оставшийся хлеб, и решила сделать Рampshade. «Сам по себе хлеб имеет теплый, приятный оттенок, он становится еще красивее, если его немного подсветить. Это идеальный материал», — рассказывает девушка американскому Vogue.

Создательница «натуральных» ламп мечтает распространить свои элементы декора по всему миру — и у нее неплохо это получается. Pamshade уже выставлялись на французской ярмарке дизайна Maison & Objet и выставке в Чикагском музее современного искусства, а также были представлены в американских универмагах Nordstrom. Несмотря на то что светящиеся пирожки продавались на таких крупных площадках, цена у них совершенно демократичная — около 5000 рублей.

Лампы Pampshade

Ella Riley-Adams, vogue.com

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.