Хотя Меган Маркл — полноправный член королевской семьи, она не забывает друзей из «прошлой жизни»: находит время, чтобы поужинать с подругой Сереной Уильямс, и приглашает на беби-шауэр бывших коллег по сериалу «Форс-мажоры» и университетских подруг. Рассказываем о самых близких людях герцогини.
Амаль Клуни
Многие подруги Маркл живут по другую сторону Атлантики, но родственная душа в Лондоне у нее тоже есть — Амаль Клуни. Говорят, их познакомил общий друг, и Амаль помогала Маркл адаптироваться к жизни в новой стране после помолвки с принцем Гарри. Королевская пара любит проводить время с четой Клуни: прошедшим летом они вместе отдыхали на вилле на озере Комо, а особняк в Котсуолд-Хилс, куда принц с герцогиней должны переехать после рождения ребенка, расположен недалеко от дома Джорджа и Амаль в Беркшире.
Серена Уильямс
По информации журнала People, чемпионка по теннису Серена Уильямс и Меган Маркл сдружились после кубка Super Bowl 2010 года. Несколько месяцев назад в одном из интервью спортсменка призналась, что они с Маркл помогали друг другу справиться с повышенным вниманием прессы: «Мы давно знакомы, но в последнее время стали по-настоящему близки». Так, Маркл поддержала начинания Уильямс в индустрии моды, появившись в блейзере из ее коллекции на одном из мероприятий в Австралии в прошлом октябре. А теннисистка, в свою очередь, создала в честь подруги специальную «королевскую худи», которую отправила прямиком в Кенсингтонский дворец.
Приянка Чопра
Индийская актриса и модель — еще одна подруга герцогини из числа знаменитостей. Девушки познакомились на мероприятии Women in Television в начале 2016 года, а уже через несколько месяцев Маркл в одном из интервью отзывалась о Приянке как о «невероятной женщине» и говорила, что они «стали очень близки». Чопра была среди гостей на свадьбе подруги в мае прошлого года, однако ей пришлось пропустить беби-шауэр из-за работы. К сожалению, Маркл, которая должна родить своего первенца уже в апреле, не смогла присутствовать на декабрьской свадьбе Чопры и Ника Джонаса в Индии.