Лука Гуаданьино открыл первый Aesop в Риме

В нем так же красиво, как в мирах его фильмов «Назови меня своим именем» и «Большой всплеск»
Aesop в Риме фото интерьеров от Луки Гуаданьино

Рим был, кажется, последним большим городом, в котором не было Мекки всех любителей австралийской косметики в фотогеничных бутылочках Aesop. Режиссер Лука Гуаданьино, всеми любимый за особенную атмосферную картинку в его фильмах «Большой всплеск» и «Назови меня своим именем», решил нести больше красоты в массы и открыл собственное дизайн-бюро Studio Luca Guadagnino. Скорее всего, вы не знали, что когда-то Гуаданьино мечтал стать дизайнером интерьеров. Его первым дизайн-проектом стали частные владения на Комо. Результат впечатлил руководство Aesop, и они поручили Studio Luca Guadagnino сделать интерьер первого бутика марки в Риме.

Каждый бутик Aesop имеет особенное оформление, которое по традиции марка доверяет знаменитому местному архитектору. Работая над этим проектом, Гуаданьино, конечно же, выбрал тему именно Древнего Рима, богатым наследием которого, по мнению режиссера, никто уже не пользуется. Его Aesop — это царство мрамора и травертина в гармоничных натуральных оттенках, точно такое же сочетание можно встретить и в соседней базилике Сан-Лоренцо-ин-Лучина (бутик находится прямо на ее площади).

На потолке обнаруживаются блоки из сена — дань древнейшей истории города, когда таких «вязанок» в городе было не меньше, чем того же мрамора. Продукты Aesop своих будущих обладателей ждут на полках спокойных кремового, черного и терракотового цветов. Большой изогнутый светильник — ручная работа стеклодувов из Мурано, своей формой он напоминает солнце на закате.

«Я новичок в дизайне и глуп в темах проблемных сочетаний, поэтому я даже не очень понимаю, почему так сложно, например, сочетать мрамор разных цветов», — признается Гуаданьино. Благодаря его решимости в Риме теперь на одну достопримечательность больше.

Aesop San Lorenzo in Lucina, Piazza di San Lorenzo in Lucina, 28 00186, Rome

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.