Мисс мира на кухне

Осваиваем способы приготовления полезной и вкусной еды с Ксенией Сухиновой
Ксения Сухинова готовит полезные блюда с помощью кухонной техники Bork

Бывших мисс мира не бывает. Девушке, однажды надевшей корону, нужно быть достойной титула даже после того, как его унаследовала следующая красавица. Ксения Сухинова, мисс мира 2008 года, занимается йогой каждый день, бегает и чередует кардио с силовыми тренировками. Вкусные смузи — еще одна ее полезная привычка. Блендер BORK B804 — мощный и удобный — поможет сделать смузи с однородной текстурой, какими бы ни были ингредиенты. «Идеальная комбинация для меня — банан, орехи, миндальное молоко, клубника и ежевика», — рассказывает Ксения.

«Я люблю зеленый чай, а еще облепиховый и имбирный, — говорит Ксения Сухинова. — Дома иногда просто завариваю мяту или шиповник». Чайник BORK K780 имеет пять режимов — температура выбирается в зависимости от сорта чая, степени его ферментации и размера листочков. Белый, зеленый, травяной, улун или черный? Чайник сначала вскипятит воду, а потом опустит температуру до необходимой — к примеру, для того чтобы белый чай раскрыл все оттенки вкуса, нужна вода, нагретая до 65 градусов.

«Помню свое первое кулинарное фиаско. Мне было десять лет, и я решила сделать маме сюрприз: приготовить макароны к ее приходу. Но я не знала, что сначала воду нужно вскипятить. Я поставила кастрюлю с водой, сразу бросила макароны — и они естественно слиплись». Теперь вероятность провала практически равна нулю. Более 200 встроенных режимов, голосовые подсказки и инструкции на дисплее в мультишефе U802 не дадут совершить ошибку и к тому же помогут сэкономить время. «У меня дома нет ни микроволновки, ни сковородки — все, что я готовлю, я готовлю в мультиварке. Полный восторг», — делится Ксения, опровергая стереотипы о том, что модели не едят и уж тем более не готовят.

Чтобы быть готовым к новым победам и свершениям, нужно много энергии. Да, авокадо и спирулина в этом здорово помогают, но мясо и птица остаются главными источниками белка. Приготовьте куриные котлетки на пару, а стейки из мраморной говядины пожарьте по всем правилам и не бойтесь аппетитной корочки. Фарш для котлет можно сделать с помощью мясорубки BORK M780: три скорости, прочный и острый нож, мощный двигатель. Сочные стейки теперь тоже можно делать дома — гриль BORK G802 оснащен несколькими режимами работы и встроенным термощупом. Так вы точно будете знать степень прожарки мяса.

«Аромат маминого слоеного пирога — просто обожаю его! Мама всегда готовит его всякий раз, когда я приезжаю. Мне потом приходится пропадать в спортзале, но отказаться невозможно». Исследования показывают, что запах выпечки кажется самым приятным и успокаивающим для большинства. Если времени для подвигов на кухне нет, просто сделайте пару тостов — воспользуйтесь тостером BORK T781, который делает все то, что должен делать обычный тостер, просто лучше (а еще он очень красивый). Для хозяек суперуровня есть вафельница BORK G700 — элегантная и незаменимая.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.