Модные инсталляции Ани Хиндмарч

На улицах Лондона и показах собственного бренда
Аня Хиндмарч фото показов Anya Hindmarch и инсталляций дизайнера

В этой Неделе моды Аня Хиндмарч не участвует, но творить и удивлять продолжает. Сегодня в креативном пространстве The Brewer Street Car Park в Лондоне появилась огромная синяя «паутина» — новая инсталляция британского дизайнера. Гигантская сетка своей фактурой напоминает материал известных сумок Neeson ее бренда не просто так: она приурочена к запуску обновленной линии. Фигура The Weave («переплетение нитей» или «узор» в переводе на русский) провисит четыре дня — и за это время наверняка попадет в инстаграмы всех гостей лондонской Недели моды, как и придуманные Аней в прошлом году ко Дню святого Валентина фигуры-сердечки.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Так же серьезно, как к своим арт-объектам, Аня относится к оформлению показов и презентаций собственного бренда: сет-дизайн на ее шоу разглядывать не менее интересно, чем следить за происходящим на подиуме. Например, на презентации коллекции осень-зима 2018 гости не боролись за право сесть в первом ряду, а лежали на уютном белоснежном «облаке». Для показа коллекции весна-лето 2017 Хиндмарч соорудила современный амфитеатр, четкие линии которого подчеркивали яркие вещи на моделях, а для шоу весна-лето 2015 — ярко-неоновые чашки, светящиеся в темноте.

Модные инсталляции Ани Хиндмарч
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

Любовь дизайнера к четкой геометрии прослеживается сразу в нескольких сет-дизайнах: это и подиум-калейдоскоп из маленьких зеркал, в которых отражались модели на показе весна-лето 2016, и оформление в стиле кубика Рубика на шоу осень-зима 2016. Даже скандинавский ландшафт для сезона осень-зима 2017 Хиндмарч переосмыслила по-своему: у нее он похож то ли на поверхность Луны, то ли на пиксельный рисунок из компьютерной игры.

Anya Hindmarch осень-зима 2017

Если сегодня вам повезло оказаться в британской столице, обязательно идите смотреть на инсталляцию The Weave и берите с собой самых юных модников, которые смогут полазать по «паутине», как по лабиринту. А самые интересные инсталляции и сет-дизайны прошлых показов Any Hindmarch смотрите в нашей подборке.

Anya Hindmarch весна-лето 2013

Anya Hindmarch весна-лето 2013

Anya Hindmarch осень-зима 2014

Anya Hindmarch осень-зима 2014

Anya Hindmarch весна-лето 2015

Anya Hindmarch осень-зима 2015

Anya Hindmarch осень-зима 2015

Anya Hindmarch весна-лето 2016

Anya Hindmarch осень-зима 2016

Anya Hindmarch весна-лето 2017

Anya Hindmarch осень-зима 2017

Anya Hindmarch весна-лето 2018

Anya Hindmarch весна-лето 2018

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images, Rex Features