«Монументальный» альбом о творчестве Дэвида Хокни

Художник лично работал над книгой, которую издательство Taschen выпускает ограниченным тиражом в размере XXL
Альбом о творчестве Дэвида Хокни A Bigger Book от издательства Tasсhen | Vogue

«Сумо» для издательства Tasсhen, несомненно, формат особенный и нежно любимый. В нем выходили альбомы Энни Лейбовиц, Хельмута Ньютона, Мохаммеда Али и Rolling Stones. И теперь — без преувеличения огромная «монография» Дэвида Хокни. На 500 страницах фирменного гигантского размера — 50 на 70 сантиметров — уместили более 450 рисунков, перспективных коллажей (в которых на первый взгляд несочетаемые картинки комбинируются особым способом) и документов, которые охватывают 60-летнюю карьеру художника, начавшуюся в художественной школе Брэдфорда в 1953 году. В альбом вошли все самые знаменитые его работы, например иконический калифорнийский бассейн A Bigger Splash 1967 года и пейзажи родного Йоркшира. A Bigger Book станет самым полным собранием творчества Хокни: «Есть множество книг с моими работами... В этой книге есть все», — говорит сам художник.

Активное участие Дэвида Хокни в работе над альбомом чувствуется на каждой странице. По его замыслу издание должно стать визуальным обзором его творчества, так что весь текст в книге — это «программное» биографичное предисловие, которое автор составил лично.

Оформить предзаказ на A Bigger Book можно на сайте Taschen. Обратите внимание, что альбом выпустят в пяти вариантах. Первые 9000 с подписью автора будут стоить 2500 долларов. Еще четыре выпуска по 250 книг каждый обойдутся в 5000 долларов за экземпляр. В эти арт-издания также вошли картины, нарисованные Хокни в приложении на iPad. Все 10000 подписаны автором лично. Плюс к каждой «сумо» полагается этажерка, дизайн которой разработал Марк Ньюсон.

«Монументальный» альбом о творчестве Дэвида Хокни
Галерея9 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.