Наследие Марка Боана для Dior — в альбоме Assouline

30 лет творчества третьего креативного директора модного Дома в мельчайших подробностях
Наследие Марка Боана для Dior альбом Assouline поступит в продажу в апреле 2018

Издательство Assouline продолжает серию книг о кутюрье модного Дома Dior, на очереди «путеводитель» по наследию Марка Боана. После неожиданного ухода Ива Сен-Лорана из Dior на службу во французскую армию его преемником назначили тогда уже служившего Дому в отделе работы с клиентами из Лондона Марка Боана.

Мягкие элегантные силуэты Боана продолжали идеи самого Диора о том, что такое женственность в одежде. Его видение утонченной леди и творения пришлись по вкусу требовательным клиенткам по всему миру, от американских светских львиц до членов европейских королевских семей. Все его лучшие творения — коих за три десятилетия его правления Домом Dior набралось внушительное количество — сфотографированы для книги в мельчайших деталях. Сопровождают их истории создания платьев и костюмов, порой даже анекдотичные, журналиста и постоянного автора книг по истории Dior Джерома Хановера.

Издание появится на прилавках книжных магазинов в апреле, цена за 500-страничный том с более чем 350 иллюстрациями составит 195 долларов на официальном сайте Assouline. Предзаказы уже принимаются.

Наследие Марка Боана для Dior — в альбоме Assouline
Галерея8 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.