Не вошедшие в календарь Pirelli снимки Питера Линдберга — в альбоме издательства Taschen

Восхитительные Кейт Уинслет, Николь Кидман, Ума Турман, Пенелопа Крус и никакой ретуши
Календарь Pirelli фото Питера Линдберга не вошедшие в альбом

«Безупречная красота всегда казалась мне скучной. Все сильное и настоящее — куда интереснее», — говорит Питер Линдберг. Поэтому он никогда не ретуширует свои снимки. В прошлом году, когда стало известно, что Линдберг станет автором календаря Pirelli, все замерли в ожидании чего-то действительно прекрасного без всяких прикрас. И дождались. Фотограф продолжил эксперимент Энни Лейбовиц — снял не моделей, а актрис, да так, что каждая морщинка показалась произведением искусства.

Для всех очарованных этой красотой издательство Taschen выпускает альбом Shadows on the Wall. Для него Линдберг сам отобрал лучшие фотографии из — внимание — 37000 не вошедших в календарь снимков Николь Кидман, Кейт Уинслет, Пенелопы Круc, Умы Турман, Люпиты Нионго, Робин Райт, Джулианны Мур, Алисии Викандер, Джессики Честейн, Леа Сейду, Руни Мары, Шарлотты Ремплинг, Хелен Миррен и Чжан Цзыи.

Посыл книги и Питера прост: эти почти интимные фотографии актрис — иллюстрация разных типов подлинной красоты, которая далека от бытующих в обществе стандартов, но оттого не менее чудесна. Эта красота зиждется на индивидуальности, на отваге быть самой собой и на совершенно особенном ощущении гармонии.

Альбом выйдет 3 декабря на английском, немецком и французском языках. Презентация с автограф-сессией Питера Линдберга пройдет в Токио в магазине Ginza Tsutaya Books. Купить книгу можно будет сразу после релиза на сайте издательства Taschen. Цена — без малого £80. Превосходный подарок к Yовому году для эстета-философа.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.