Невероятно, но факт: красивые кошачьи домики и когтеточки

Спрос на модернизм 70-х неожиданно оказался на руку кошатникам-эстетам. Теперь домик для любимца не нужно прятать в дальний угол
Красивые домики для кошек Modernist Cat в духе модернизма 70х | Vogue

Давайте сразу разберемся с главным: от 400 долларов за предмет и доставлять придется из США. Перед вами не фантазии молодого интерьерного дизайнера, а реальные вещи Modernist Cat. Эти кошачьи домики, туалеты и точилки для когтей гораздо удачнее впишутся в обстановку любимой квартиры большинства современных модниц, чем все те уродливые плюшевые замки, которые стоят в зоомагазинах. Пару лет назад семидесятые ворвались не только в наши гардеробы, но и в гардеробные — и лаконичный (а еще лакированный!) модернизм, придуманный американскими архитекторами на закате космической гонки, еще долго будет с нами. Итак, вы уже забрали с дачи крутые стулья, лампы и оранжевые стеклянные плафоны для люстры — пора и о котах подумать!

Невероятно, но факт: красивые кошачьи домики и когтеточки
Галерея2 Photos
Смотреть галерею

За мыслью следует дело: дизайнер Эван Грей Грегори основала в Сиэтле небольшое производство мебели для домашних животных. В основном, конечно, для кошек: этим властелинам интернета в свободное от захвата мира время надо активно точить когти, прятаться от детей, гостей и вообще. Положим, любимое спальное местечко кошка найдет и в квартире радикального минималиста, а вот с неказистой когтеточкой или туалетным домиком Эван Грей Грегори мириться не собиралась. Она сделала сначала аккуратные модернистские тумбочки-норки для собственных котов, затем настала очередь друзей, а теперь мебель марки Modernist Cat рекомендуют все американские декораторы. Делают вручную, доставят в собранном виде, вам нужно только сделать заказ и подтвердить свою готовность потратиться на доставку.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.