Новый Vertu Aster Leaf — союз сил природы и технологий

Ботанический мотив на мягкой коже, нанесенный вручную мастерицей Кариной Сол
Смартфон Vertu Aster Leaf с растительным тиснением на мягкой коже корпуса | Vogue

Поклонники роскошных гаджетов и изысканного дизайна, трепещите. Сегодня в Россию приехал новый шедевр Vertu — смартфон Aster Leaf, результат сотрудничества с талантливым мастером по коже Кариной Сол. Инновационные технологии и природные мотивы в одном устройстве. Корпус смартфона обтянут натуральной анилиновой кожей с растительным тиснением, выполненным вручную. Процесс очень трудоемкий. Алгоритм такой: сначала нужно отобрать самые изящные листья малины, затем разложить их по отрезам кожи и отправить под пресс на восемь часов. После чего аккуратно удалить листья с поверхности кожи, на которой тем временем остается тонкий ботанический узор с едва заметными переплетениями извилистых линий. Видео покажет, как это все происходит.

Один малиновый лист используется лишь раз, поэтому рисунок на каждом экземпляре Vertu Aster Leaf — свой. Тиснение кожаных элементов дополнено растительной гравировкой на металлических деталях смартфона. Чехол, который поставляется в комплекте к каждому устройству, также выполнен из тисненой кожи с лиственным орнаментом. Пять установленных на телефон заставок продолжают тему природы.

Изделие концептуальное и по-настоящему роскошное. «В наши дни в понятие роскоши вкладывается иной смысл. Предмет роскоши — это прежде всего аутентичное произведение из натуральных материалов, выполненное с любовью, знанием своего дела и в единственном экземпляре», — говорит Карина. Смартфон Vertu Aster Leaf соответствует всем четырем пунктам.

Карина Сол не первый год отрабатывает свое мастерство. Однажды заметив гармоничную красоту древесного листа, она открыла новую главу в своем творчестве. Vertu Aster Leaf в ней — очередной важный параграф. В продажу по всему миру поступило всего 100 устройств, так что за свой уникальный смартфон придется побороться. Но если есть желание, дело того стоит — красота невероятная.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.