Обои Calico Wallpaper для истинных ценителей прекрасного

Сочетание древних художественных традиций, природы и современных технологий
Обои Calico Wallpaper созданные с использованием технологий марблинга

Американцы Рейчел и Ник Коуп создают не просто обои, а настоящие произведения искусства. Основанная в 2013 году компания Calico Wallpaper — уникальное сочетание многовековых методов создания мраморной бумаги с современными технологиями. Дизайнеры хотели переместить искусство «за рамки» и включить его в повседневные элементы — так родилась идея создания уникальных полотен для оформления интерьеров.

В 2012 году, когда в Нью-Йорке бушевал ураган «Сэнди», Рейчел и Ник проводили время, экспериментируя с древними технологиями создания мраморной бумаги. Предприимчивый Ник предложил запустить производство полотен по индивидуальным рисункам, с применением новых цифровых технологий, но без ущерба индивидуальности. За дизайн обоев отвечает Рейчел Мослер, которая вдохновляется окружающей природой и любит органические материалы.

В основе производства лежат древние технологии марблинга (от английского слова marbling — «мраморность») Японии и Турции — cуминагаси и эбру. Древние художественные традиции в сочетании с новыми технологиями печати и увеличения позволили дизайнерам создавать большие полотна, рисунок на которых никогда не повторяется.

Обои Calico Wallpaper для истинных ценителей прекрасного
Галерея3 Photos
Смотреть галерею

Рейчел Мослер, которая выросла в небольшой деревушке в окружении виноградников, с детства любовалась красотой простых природных вещей. Эту любовь к окружающему миру она перенесла на полотна Calico Wallpaper. Градиенты отсылают нас к небу и облакам, металлические всплески — к драгоценным камням и горным породам, а мраморные разводы — к изображениям с телескопов НАСА.

Обои Calico Wallpaper для истинных ценителей прекрасного
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

Тонко балансируя между красотой, оптическими иллюзиями и абстракцией, Calico Wallpaper создают обои, которые можно применить практически в любом интерьере. Будь то детская комната, спальня, ванная, офис или бутик.

Обои Calico Wallpaper для истинных ценителей прекрасного
Галерея8 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: calicowallpaper.com