Парижский Ritz во всей красе — в альбоме Assouline

Анекдоты про знаменитых гостей самого роскошного отеля Франции прилагаются
Отель Ritz в Париже фото и история в альбоме Assouline

«Когда я думаю о жизни в раю, действие всегда происходит в парижском Ritz», — сказал однажды Эрнест Хемингуэй. Спустя 120 лет после помпезного открытия самый роскошный отель во всей Франции только больше утверждается в своем статусе. Новый альбом Assouline Eternally Ritz с сотнями фотографий богато оформленных номеров, ресторанов, баров и спа отеля тому подтверждение.

Основатель Ritz Сезар Ритц совершил революцию в сфере гостеприимства, заботясь о мельчайших деталях и не жалея средств на обеспечение требовательных гостей исключительными условиями пребывания в своем отеле. Первоклассный сервис, какого нет нигде больше, в свое время высоко ценили Коко Шанель, Марк Шагал, Грейс Келли, Марлен Дитрих и Уинстон Черчилль.

В 2016 году отель открылся после грандиозной четырехлетней реконструкции и вновь стал главным местом притяжения богатых и знаменитых. А как они там отдыхают, можно узнать в альбоме Eternally Ritz, где, помимо архивных и современных снимков легендарных номеров и баров, есть еще и байки про именитых гостей. Столь занимательный том в вашу библиотеку найдется в книжных и на сайте Assouline и обойдется в 85 долларов.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.