Семейные тенденции: почему нужно воспитывать ребенка билингвом

Научите свое чадо разговаривать на нескольких языках, как на родных
Семейные тенденции почему нужно воспитывать ребенка билингвом

Чтобы преподаватели даром время не тратили, приучать юное чадо, а точнее еще совсем малютку к иностранному языку нужно ровно в тот момент, как вы натянули на него первый памперс — ребенок до 5 лет впитывает все новое, как губка и запоминает на всю оставшуюся жизнь. Главное создать нужную «языковую среду», чтобы в юности ему не пришлось зубрить скучные грамматические правила чужеродной речи. Разбираемся, что же для этого нужно.

Для тех кто знаком с лингвистическими понятиями косвенно, поясняем. Ребенок-билингв — с детства владеет двумя языками, как родными. Существуют и случаи, когда дети разговаривают на трех, и даже четырех языках одновременно — но это уже для профессионалов воспитания. Лучше всего нужную «языковую среду» прямо у вас дома создаст няня — носитель языка. Свою Мэри Поппинс ищите в международном кадровом агентстве English Nanny — иностранные няни научат английскому, французскому и китайскому.

Причем начинать нужно до того, как вашему чаду стукнет 9 лет — после этого возраста дар билингвизма пропадает и поможет только зубрежка. Вот, что по этому поводу говорит Валентин Гроголь, управляющий российского и украинского представительств международной компании English Nanny, которая занимается подбором чудо-нянь уже тридцать лет — «Чем позже, тем хуже. Желательно, чтобы специалист начал работать с ребенком, когда ему исполнится год. Тогда к трем малыш будет грамотно и без акцента изъясняться на английском». Кстати, из последних тенденций — все больше клиентов нацеливаются на китайский. «В этом случае наша компания ищет не просто китаянок, а китаянок, которые получили престижное образование в Лондоне и говорят на пекинском диалекте — мандарин», — комментирует Валентин.

Столь ранее обучение совсем не означает, что малыша прикуют к парте с пеленок и начнут мучать, высеченным в памяти у каждого ученика «London is the capital of Great Britain». Для малюток общение на иностранном языке скорее игра, чем серьезное обучение и каторга. Так что подготовите крохе сани вплоть до дверей Оксфорда и Гарварда — бороться за драгоценное место в конкурентной борьбе на равных с остальными абитуриентами. А если этих доводов недостаточно, то еще один фактор в пользу инвестиции в будущее — совсем недавно канадские ученые, доказали, что люди с детства говорящие на двух языках гораздо медленнее теряют умственные способности в старости.

Иностранные гувернантки делятся по возрастным группам — одни занимаются с детьми из начальной школы, другие могут подготовить в серьезный вуз. Так что когда чадо уже подрастет и будет готовиться к поступлению в зарубежный университет, ему поможет гувернантка. Чтобы выбрать «правильную» школу, колледж, университет, который подходит вашему ребенку, пройдите предварительное тестирование по английскому и математике, и сервис подберет 5 учебных заведений по вашим требованиям. Да, и не бойтесь бессоных ночей за учебниками — няня не только учитель, но и наставник, который позаботиться о правильном питании и распорядке дня.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.