Потрясающие витрины Tiffany & Co. в альбоме Assouline

У которых никогда не надоест завтракать круассаном
Витрины Tiffany  Co. в альбоме Assouline фото и описание издания

С легкой руки Трумена Капоте, написавшего роман «Завтрак у Тиффани», а потом и снявшего по нему одноименный фильм Блэйка Эдвардса, магазин ювелирного Дома на Пятой авеню стал местом паломничества для мечтательных модниц со всего мира. Поклонниц Холли Голайтли и их ухажеров витрины бутика круглый год приглашают в удивительный мир самых желанных девушками бриллиантов, упакованных в бирюзовые коробочки. Всегда очень по-разному оформленные, огромные окна флагманского бутика Tiffany & Co. заслужили целую книгу. Именно такая выходит в октябре в издательстве Assouline, причем в коллекционном формате.

Потрясающие витрины Tiffany & Co. в альбоме Assouline
Галерея8 Photos
Смотреть галерею

На 168 страницах Windows at Tiffany and Co. поместили больше 150 фотографий, рассказывающих многолетнюю историю оформления витрин бутика. Начиная от декораций легендарного Джина Мура к Рождеству и Дню святого Валентина и заканчивая современными технологичными неоновыми установками, они всегда остаются узнаваемыми, какой бы замысловатой не была задумка. Зарисовки и интересные факты о создании витрин прилагаются.

Коллекционное издание, разумеется, упакованное в фирменную бирюзовую коробку с белыми лентами, обойдется в 845 долларов на сайте издательства.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.