Прага глазами Павла Пепперштейна — в альбоме Louis Vuitton

...и на выставке в Мультимедиа Арт Музее
Путеводитель по Праге от Louis Vuitton альбом с иллюстрациями Павла Пепперштейна

Знаменитая серия путеводителей Louis Vuitton пополнилась очередным томом — в коллекции теперь имеется гид по Праге. Столицу Чехии модные путешественники со всего мира увидят глазами русского художника Павла Пепперштейна — ему французский модный Дом доверил показать город юности и студенчества, в семи десятках акварелей и коллажей. Некоторые их них можно увидеть не только в самом издании, но и на выставке «Пражские сказки» в Мультимедиа Арт Музее.

Пепперштейн оказался в Праге впервые, когда ему было 14, и «сразу был поражен красотой и таинственностью этого невероятного города». Он вспоминает: «С тех пор я никогда более не ощущал так явно чувство присутствия и где-либо еще никогда не испытывал такого сильного чувства сущности Европы». И делится своими впечатлениями: о популярных достопримечательностях, например соборе Святого Вита, и о старых районах, и о заброшенных трамвайных депо — показывает их в акварели и чернильных зарисовках с фрагментами фотографий, писем и супрематических геометрических конструкций, превращающих иллюстрации в гимн утопической жизни. О ней и мечтает художник.

Ищите путеводитель в бутиках Louis Vuitton по всему миру и не пропустите выставку в МАММ — «Пражские сказки» можно увидеть до 3 июня.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.