Preen запустили линию текстиля для дома

Последняя коллекция на вашей кровати или диване
Preen запустили линию текстиля для дома фото коллекции с цветочными принтами

Будущей осенью все, что хотя бы отдаленно напоминает стеганое одеяло, — в моде. Так постановили британские дизайнеры. Теа Брегацци и Джастин Торнтон из Preen, мастера цветочных принтов, драпировок и стежки, решили развить тему и запустили линию текстиля для дома. Пледы, покрывала и подушки, покрытые теми же пышными розами и нежными маргаритками, что украсили пальто-одеяла из осенней коллекции. С ними можно устроить дома настоящую цветочную феерию. На ум приходит «красная комната» Дианы Вриланд — поклонница яркой обстановки, уверены, пришла бы в восторг от такого «благоухания».

Дизайнеры обещают обновлять ассортимент каждый сезон в унисон с выходом основных коллекций — дублировать принты и декоративные элементы. Но основным источником вдохновения для них все-таки остается винтаж. Теа без ума от старинных расшитых перин. Ее загородный дом полон сокровищ с блошиных рынков и из антикварных лавок.

Домашняя коллекция Preen появится на сайте марки уже на этой неделе. Все нетерпеливые смогут оформить предзаказ. Цены будут варьироваться от $190 до $775. Расписное покрывало — предел мечтаний. Кто-то застелет им постель, а кто-то наденет как кейп, перехватив ремнем.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.