Редкие архивные фотографии Джона Леннона и Йоко Оно

Летопись отношений самых трогательных борцов за мир во всем мире в прошлом веке
Джон Леннон и Йоко Оно  фото редких снимков

В день рождения Джона Леннона мы решили вспомнить историю любви одного из главных исполнителей и идеологов мира во всем мире и художницы и музы Йоко Оно. Несмотря на то что многие поклонники The Beatles до сих пор предпочитают бескомпромиссно валить распад самой известной музыкальной группы прошлого века именно на Йоко, мы считаем, что нужно придерживаться установки самих The Beatles — All you need is love, и предлагаем посмотреть редкие ретрофотографии одной из самых извеcтных пар XX века.

Может быть, снимки Джона и Йоко вдохновят вас и вашего любимого не только наряжаться в одной цветовой гамме, но и провести выходные в кровати за лежачей забастовкой, отправиться в путешествие или даже сняться вместе обнаженными для обложки какого-нибудь альбома.

Джон Леннон познакомился с Йоко Оно в 1966 году, когда The Beatles не просто собирали стадионы, но считались уже живыми легендами своего времени. Пока поклонницы рвали волосы, рыдали и визжали на концертах, Джон познакомился с 33-летней художницей из Японии, которая на тот момент готовилась к открытию собственной выставки в Indica Gallery в Лондоне. Довольно скоро они начали встречаться, и в 1969 году поженились у Гибралтарской скалы, медовый месяц провели в любвеобильном Амстердаме, а спустя какое-то время, когда пути Джона Леннона, Пола Маккартни, Ринго Стара и Джорджа Харрисона разошлись, стали вместе записывать музыку. Как говорил сам Джон, несмотря на их бесконечные конфликты и тот факт, что они были из абсолютно разных миров, их все равно связывало большое чувство, и это отлично видно по их совместным фотографиям.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Getty Images