Редкие фото наследников престола в их первый день в школе

Как провожали в школу юных королевских особ
Редкие фото наследников престола в их первый день в школе

Начало учебы в школе — волнительное событие для каждой семьи, особенно если за ним наблюдает весь мир. В этом сентябре в первый класс пойдет дочь герцога и герцогини Кембриджских — четырехлетняя принцесса Шарлотта. Учиться юная королевская особа будет не где-нибудь, а в элитной лондонской школе Thomas’s Battersea, вместе со своим шестилетним братом Джорджем — за ней будет кому присмотреть. Можно только представить, с каким предвкушением принцесса Шарлотта, которая обожает внимание публики и славится милыми выходками, ждет своего школьного дебюта. Это подтверждает и ее мама, Кейт Миддлтон, — в июне она призналась, что Шарлотта «с нетерпением ждет начала учебы» и «настроена очень дружелюбно».

В 2017 году Кейт пришлось пропустить первый день в школе принца Джорджа из-за связанного с беременностью недомогания. Но на этот раз все должно обойтись без непредвиденных эксцессов. Для монарших особ это событие так же значимо, как и для обычных семей по всему миру.

Принцесса Грейс Келли, принцесса Стефания и принц Альберт, 1971

В том же году кронпринцесса Мэри Датская и кронпринц Фредерик опубликовали фото вместе с детьми — близнецами принцем Винсентом и принцессой Йозефиной — в их первый школьный день. Король Испании Филипп VI и королева Летисия провожали своих дочек — принцессу Леонор и инфанту Софию — в первый класс в 2008 и 2010 годах соответственно. Есть и более архивные снимки, например, принцессы Монако Грейс Келли 1971 года с дочерью принцессой Стефанией по одну руку и любимой собачкой по другую.

В семейном фотоальбоме британских королевских особ тоже имеются памятные фото. Так, в 1987 году принцесса Диана провожала в первый класс начальной школы Уэтерби принца Уильяма, а в 1989-м — принца Гарри. К слову, именно их отец, принц Чарльз, стал первым наследником престола, отказавшимся от домашнего обучения. Вместо этого его сперва отправили в лондонскую Hill House School, а затем — в Cheam School в Беркшире.

Накануне 1 сентября вспоминаем трогательные фото членов монарших семей в их первые школьные дни.

Кронпринц Фредерик, принцесса Йозефина, принц Винсент, кронпринцесса Мэри, 2017

Принц Нарухито, принц Акихито и принцесса Митико, 1966

Принц Чарльз, королева Елизавета II, принц Филипп, 1957

Принцесса Диана и принц Уильям, 1987

Герцогиня Йоркская Сара и принцессы Евгения и Беатриса, 1994

Принцесса Масако и принцесса Айко, 2006

Король Филипп, принц Габриэль Бельгийский, герцогиня Брабантская Елизавета и королева Матильда, 2006

Королева Летисия, принцесса Леонор и король Филипп VI, 2008

Король Филипп VI , принцесса Леонор и инфанта София, королева Летисия, 2010

Принц Акисино, принц Хисахито и Кико, принцесса Акисино, 2010

Кронпринцесса Виктория, принцесса Эстель и принц Даниэль, 2019

Король Виллем-Александр, королева Максима и принцессы Амалия, Ариана и Алексия, 2011

Принц Уильям и принц Джордж, 2017

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.