«Сад здравия» Gucci в объективе Дерека Риджерса

Открываем охоту на редкий книжный экземпляр
Альбом «Сад здравия» от Gucci творения Алессандро Микеле в объективе Дерека Риджерса

Мода мимолетна, однако Gucci пытается увековечить творения Алессандро Микеле и вслед за книгой Blind for Love о круизной коллекции этого года совместно с издательством Idea выпускает фотографический «памятник» новой коллекции pre-fall. Название Hortus Sanitatis — «Сад здравия» — альбом получил в честь одноименной первой энциклопедии трав и лекарственных растений Петера Шеффера, напечатанной в 1485 году.

По просьбе Алессандро Микеле британский фотограф Дерек Риджерс, известный своими документальными портретами музыкантов и политиков, снял серию цветных и черно-белых фотографий с нашими любимыми вещами Gucci. Место в Hortus Sanitatis нашлось не только для одежды и аксессуаров, но и для животных, в том числе фирменных змей и кошек.

Как настоящую ценность Gucci, альбом еще нужно добыть: он выйдет тиражом всего 1000 экземпляров и с 5 июля будет продаваться только в парижском Colette, лондонском и нью-йоркском Dover Street Market, миланском 10 Corso Como и еще в нескольких магазинах в Лос-Анджелесе, Сеуле, Токио, Мадриде и Барселоне. Свой экземпляр вы найдете в красном хлопковом мешочке, украшенном черепом и костями.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.