Самые красивые злодейки кинематографа

Коварные обольстительницы, давшие фору миленьким главным героиням
Самые красивые злодейки в кино роли Марго Робби Шарлиз Терон Хелены БонэмКартер и других

Нет ничего удивительного в том, что актрисы обожают играть плохих девчонок (пусть и не всегда признаются в этом в интервью). Подумайте только, обращение к темной стороне — это почти всегда костюмы расчетливой убийцы плюс очень драматичный грим и роль, которая явно крадет все зрительское внимание у миленьких героинь. Воплощение женского зла, например, в комиксах всегда имеет фигуру тигрицы, облаченную в кожаный или латексный костюм. Эффектность последнего умножают умопомрачительные шпильки и суперспособность прихлопнуть любого мужчину, как комарика. Пример? Резко сменившая амплуа для «Темного рыцаря» Энн Хэтэуэй или первая женщина-злодейка вселенной Marvel в исполнении Кейт Бланшетт (ждем ноября, когда «Тор: Рагнарёк» выйдет в прокат).

Самые красивые злодейки кинематографа
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

По-своему и не менее эффектны образы ведьм и вампирш: едва ли превращение Анджелины Джоли в летающую ведьму не напугало ее собственных детишек. Но ведь эти высокие скулы и кроваво-красные губы выглядят настолько же поразительными, насколько угрожающими. Да и черный цвет — эталон для femme fatale, какой была, к примеру, героиня Евы Грин в «Мрачных тенях».

А иногда опасные штучки скрываются под личиной девчонки из соседнего дома — хитрые преступницы, которые выглядят на первый взгляд очень обычно. Ой, что творили Шэрон Стоун в «Основном инстинкте», Рейчел Макадамс в «Дрянных девчонках» и Гленн Клоуз в «Роковом влечении». Все самые отпетые хулиганки кинематографа — перед вами.