Самые модные рождественские ели в отелях Парижа, Лондона и Рима

Нарядите себе такую же
Как украсить ёлку фото из отелей европейских столиц

Никакой другой вид новогодней атрибутики так не настраивает на праздничный лад, как красавица елка. Украшенная шарами и игрушками, на какие только хватит фантазии — от сваленных из шерсти лисичек и собак до полосатых бело-красных леденцовых палочек, гирлянд из попкорна и, наконец, воздушных шаров в форме карамелек. А может, и с переливающейся звездой на верхушке. По просьбе этих пяти отелей дизайнеры и художники оформили главных рождественских красавиц в соответствии со своими представлениями о празднике. Каждая из них по-своему невероятна и призвана поднимать вам настроение. Подсмотреть идею декорирования собственной домашней ели (если вы все еще ее не нарядили) не возбраняется тоже.

Карл Лагерфельд для Claridge’s, Лондон

Карл Лагерфельд взял и подвесил прямо к потолку лондонского отеля Claridge’s свою нарядную ель. Традиция призывать модные дизайнерские таланты к рождественскому оформлению отеля в Claridge’s завелась давно, в списке предшественников Лагерфельда — и Кристофер Бейли, и Альбер Эльбаз, и Джон Гальяно. Кайзер навесил на пятиметровую ель серебряного «дождика», перьев из тончайшей кожи в тон и снежинок ручной работы немецких мастеров (привет на родину гения от моды). Под макушкой — ироничный снежный сугроб: земля тут все-таки на месте.

Dolce & Gabbana для The Ritz-Carlton, Токио

И если в Claridge’s из года в год работают с новыми дизайнерами, то в токийском The Ritz-Carlton не стали изменять себе и второй год подряд доверили оформление своей елки сицилийцам Доменико Дольче и Стефано Габбане. Теперь в холле отеля красуется ель шесть метров высотой, а на ней — стеклянные шары, каждый узор на которых — результат кропотливой работы рук художников. Доменико и Стефано стандартных куколок и щелкунчиков разнообразили цветочными и фруктовыми мотивами.

Beau&Bien для Le Royal Monceau, Париж

Специалист по эффектному освещению Сильвия Марешаль из Beau&Bien, придумывая оформление хвойной красавицы, конечно же, сделала ставку на LED-подсветку. Праздничный минимализм из бронзовых стеклянных украшений ручной работы — в лучшем виде в лобби парижского Le Royal Monceau.

Vhernier для Hotel de Russie, Рим

В римском Hotel de Russie ставить рождественскую ель принято в легендарном внутреннем дворе. За то, чтобы она была самой красивой в Италии, в этом году отвечали ювелиры Vhernier. Они не пожалели золота на аж 400 шаров разного размера. Представьте, как вы сидите в саду с чаем под пледом (римская погода и уличный обогрев позволяют наслаждаться такой роскошью в самый холодный сезон) и любуетесь бликами, которые драгоценные шары бросают на знаменитые розовые стены отеля-дворца.

Трейси Эмин для The Connaught, Лондон

Над площадью перед другим лондонским отелем — The Connaught — возвышается 10-метровая норвежская ель. Давняя подруга одного из лучших отелей города, художница Трейси Эмин посвятила «другу» поэму о любви, ее слова собрала из неоновых трубок — это они и развешаны по всей ели.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.