Сегодня Марлон Брандо разобьет вам сердце

По случаю дня рождения культового актера вспоминаем его редкие винтажные фотографии, от которых и сейчас перехватывает дыхание
Марлон Брандо  фото актера в молодости

Когда Марлон Брандо надевал кожаную кепку и садился на черный мотоцикл или просто улыбался, все девушки сходили с ума. Культовый американский актер мог бы сегодня отмечать 95-летие, и по этому случаю мы решили пересмотреть его редкие архивные кадры, от которых и сейчас сердечко пропускает пару ударов.

Успех пришел к Брандо после съемок в фильме Элиа Казана «Трамвай «Желание», в котором он сыграл неотесанного работягу Стэнли Ковальски из Нового Орлеана. По сюжету Стэнли поколачивает жену, играет в покер, а в итоге отправляет в лечебницу родную сестру супруги. Несмотря на такой жестокий образ, Брандо стал секс-символом. После были роли у Ласло Бенедека и Бернардо Бертолуччи, а сотрудничество с Фрэнсисом Фордом Копполой позволило ему получить статус одного из величайших актеров Америки (вспомните хотя бы роль Вито Корлеоне в картине «Крестный отец»).

1955

Мы собрали фотографии Брандо с любимой таксой, на съемках для журнала, на съемочных площадках и в обычной жизни, когда он запросто мог взять себе попсикл у уличного торговца мороженым. Вдохновляемся и стараемся не влюбляться.

Сегодня Марлон Брандо разобьет вам сердце
Галерея10 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.