Скотт Шуман выпустит новую книгу

Первопроходец streetstyle-фотографии и один из самых влиятельных фотографов модной индустрии в третий раз облек свое творчество в печатный формат и собирается переквалифицироваться в дизайнера
Скотт Шуман выпустит новую книгу

Уже завтра, 4 сентября, на полках британских букинистических магазинов появятся 400 первых экземпляров книги The Sartorialist X Scott Schuman, некоторые из которых будут подписаны самим Скоттом. Так что если вы находитесь сейчас на территории Великобритании, не упустите свой шанс: всем остальным придется ждать до конца октября, чтобы стать обладателем новой книги легендарного фотографа. Объемное издание в 511 страниц стало третьим томом, собранным из снимков Шумана, которого смело можно назвать первооткрывателем жанра streetstyle-фотогарфии. Его сайт The Sartorialist появился 10 лет назад, а это — очень большой срок для интернета, пребывавшего в начале нулевых в зачаточном состоянии. Скотт одним из первых стал снимать гостей показов и просто обычных людей, которые необычно одеваются, и успел практически монополизировать нишу «уличной» непостановочной съемки, где по сей день остается самым влиятельным фотографом.

Книгу с лучшими снимками Скотта можно считать концом одной вехи его жизни и началом следующей: в будущем фотограф планирует постепенно сменить сферу своей деятельности. После всех путешествий по миру (главным источником вдохновения он до сих пор считает Италию), Шуман утверждает, что готов двигаться дальше. «Последние десять лет я провел, изучая стиль других людей, и это очень помогло мне ответить на мои собственные вопросы о моде. И сейчас, спустя годы постоянных поисков новых героев на разных улицах мира, я чувствую, что по-настоящему готов конвертировать свои знания во что-то осязаемое», — рассказывает Скотт. Слов на ветер он не бросает — уже в будущем году фотограф сконцентрируется на дизайне, а в том, что к нему у Шумана есть способности, мы уже убедились — вспомните его коллекцию обуви для Sutor Mantellasi.

Неизвестно, куда уведут Скотта его амбиции в будущем, поэтому мы советуем вам не мешкать и заказать книгу The Sartorialist X Scott Schuman, которая, возможно, станет финальной точкой его карьеры фотографа и стартом карьеры нового успешного дизайнера.

Скотт Шуман выпустит новую книгу
Галерея10 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: thesartorialist.com