Сюрреалистичные скатерти Loewe

Творение Джонатана Андерсона и Стивена Майзела в духе Сальвадора Дали
Фото дизайнерских скатертей Loewe по мотивам сюрреалистов

Свою любовь к декору интерьера Джонатан Андерсон не скрывает и даже наоборот: к миланской Неделе дизайна придумал для Loewe целую «домашнюю» линию. Пришло время снова порадовать своих поклонников, на этот раз комплектом ну очень уж живописного текстиля для столовой. Вместе с модным фотографом Стивеном Майзелом, снявшим для Loewe рекламную кампанию в текущем сезоне, он превратил в шедевр сюрреализма скатерть, четыре салфетки под приборы и четыре сервировочные салфетки, составляющие один набор. На каждом предмете комплекта красуется рисунок из художественного проекта Майзела Compositions.

Внутри каждого изображения — еще одна картинка, настоящий сюрреализм. На фоне неба с проплывающими облаками нарисованы группы самых разных предметов — драгоценных и обычных, уникальных ручной работы и массовых, как у всех. Каждая деталь — противоположность другой, вместе они собраны ради оптического эффекта, размывающего границы между иллюзией и реальностью.

Как и за любым произведением искусства, за набором тоже придется поохотиться — всего их выпустили 400 штук, стоимость — 600 евро. Ищите на официальном сайте Loewe и в некоторых фирменных бутиках.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.