SZA — все, что нужно знать о любимой певице Бейонсе и Барака Обамы

Если еще не слышали, настоятельно советуем послушать
SZA — все что нужно знать о любимой певице Бейонсе и Барака Обамы

Солана Роу, более известная как SZA, выпустила первый альбом Ctrl в июне 2017 года, а уже в марте 2018-го он стал платиновым. Затем последовал сольный мировой тур, а также совместные треки с Childish Gambino (хит This is America) и Кендриком Ламаром (All The Stars), соавторство Feeling Myself с Ники Минаж и Бейонсе и Consideration из последнего альбома Рианны. Неплохой старт для начинающей певицы. Разбираемся, почему Солана сильный сольный артист, с чьим творчеством стоит познакомиться.

SZA начинала шесть лет назад, записывая песни в подвале собственного дома. Однажды ее друг показал запись Соланы президенту независимого лейбла Top Dawg Entertainment Энтони «Top Dawg» Тиффиту, и вскоре тот подписал с певицей контракт. Это был успех — Солана примкнула к касте Кендрика Ламара и Schoolboy Q.

В своих композициях SZA предельно откровенна — она делится эмоциями, переживаниями, показывает слабости и пересказывает пережитый опыт. Так, в треке Drew Barrymore она признается, что не хочет брить ноги вопреки стандартам красоты, а в Supermodel говорит, что чувствует несоответствие своей внешности идеалам.

Ее модели для подражания — жительницы Саудовской Аравии, добившиеся права водить машину, матери, которые продолжают бороться за воссоединение со своими детьми после закона о мигрантах в США и темнокожие женщины-предпринимательницы, ставшие вопреки расовой и гендерной дискриминации самой быстроразвивающейся экономической силой в Америке.

Солана не менее трепетно относится к своему имиджу. «Я люблю одежду, которая отражает мои эмоции», — делится певица. Если SZA в желтом, значит, она счастлива, в красном — подавлена, а в фиолетовом — полна вдохновения и готова творить. К слову, нежно-розовое платье Versace, которое Солана выбрала для бала Института костюма, тоже несло определенный посыл: «Я испытывала чувство любви и благодарности, которые мне хотелось дарить всем вокруг».

Также SZA является экологическим активистом и недавно вместе с брендом Champion выпустила коллекцию толстовок в поддержку организаций, занимающихся очисткой океана от пластика.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

SZA не могла представить, что станет обладательницей платинового альбома, пяти номинаций «Грэмми» и будет одной из любимых певиц Бейонсе и Барака Обамы. Останавливаться Солана не собирается и уже готовит к выходу свой второй альбом. В том, что он станет успешным, сомневаться не приходится.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Elizabeth Wirija