Танцуй и не плачь

Пускаемся в пляс и повышаем самооценку до небес
Танцуй и не плачь

Осанка и элегантная походка — уже 50 процентов успеха вашей привлекательности. Только вот беда — и работа сидячая приковывает к стулу грузом сутулой спины, и мама в детстве насильно на танцы не тащила. Но не стоит ставить на себе крест и искать причины сегодняшних недовольств собой в недоработках юности. Как известно, к звездам дорога через тернии, а к образцовому body-language — путь через тренировки. Например, танцы.

«Нет общего обязательного вида танцев для всех, но какой-то один нужно знать каждому» — доверимся основателю школы танцев Роману Ковгану. Тем более на это есть все основания — Роман начал заниматься латиноамериканскими танцами еще в раннем детстве, в 14 лет выиграл чемпионат России, а позже стал Чемпионом Европы и Мира.

«Чтобы выбрать "свой" вид танца нужно просто попробовать. Обратите внимание на то, как ваше тело реагирует на музыку — на самом деле, достаточно прислушиваться к своим ощущениям. Вспомните, под что вы начинаете непроизвольно пританцовывать. Люди, которые занимаются танцами гораздо общительнее, да и с самооценкой у них редко бывают проблемы. Их всегда видно в толпе — когда я летаю на соревнания, всегда уже в аэропорту замечаю своих соперников. В их походке есть какая-то особая грация».

Не переживайте — тренировки не обязательно занимают много времени. Зависит от целей — свадебный танец молодоженам можно поставить за пять уроков, даже если до этого они ни разу не слышали вальс. А если хотите упругое достоинство не хуже, чем у Джей Ло — срочно записывайтесь на зумбу. Это направление поселилось на стыке фитнеса и хореографии — с элементами латины и сальсы, основная нагрузка идет на ноги и бедра. Еще из популярных — облегченная версия классического балета Body Ballet и занятия на растяжку Stretching. Излюбленные направления модниц — не раз видели шпагатные достижения в инстаграме.

Если вы настроены серьезно и хотите влиться в культуру бальных танцев, то все в ваших руках. Через три-четыре месяца интенсивных тренировок можно отправиться на турниры новичков — есть такая интересная категория, как Pro Am. Это пары состоящие из любителя и профессионала — хорошая возможность поучаствовать в соревнованиях довольно высокого уровня. В Москве есть два крупнейших турнира Moscow Ball и Champions Ball — множество туров, сотни участников. И, между прочим, Роман со своей ученицей выигрывал и тот, и другой.

Фотограф: Тау Демидов
Стилист: Дарья Чернышева
Макияж: Надежда Князева @theagent для M.A.C
Волосы: Галина Пантелеева @theagent для Oribe
Маникюр: Татьяна Гайдаш @theagent для M.A.C
Продюсер: Ольга Губелева

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.