Тест-драйв: Виктория Шелягова за рулем Jaguar F-Pace

Дикая кошка
Виктория Шелягова за рулем Jaguar FPace тестдрайв автомобиля | Vogue

Честно: я никогда не тестировала автомобили перед покупкой — всегда выбираю близкий мне по духу автомобиль по настроению. Когда команда Vogue предложила покататься на новом Jaguar F-Pace, я согласилась молниеносно: мой первый «ягуар» оказался цвета колумбийского изумруда и сразу завладел моим сердцем.

На гуарани «ягуар» означает «зверь, убивающий одним прыжком» — понятно, почему он поразил меня с первого взгляда. Для меня Jaguar всегда был символом роскоши, мощи и спортивного шика, но этот сочетающий в себе современный дизайн и интеллектуальные технологии кросcовер C-X17 открыл новые грани понимания филоcофии бренда.

Хочу вспомнить мой первый водительский опыт — это была вишневая «девятка». Сегодня «вишневая девятка» — имя нарицательное, которое благодаря одноименной песне группы «Комбинация» стало в 1990-е символом целой эпохи! Представьте меня в дерзкой мини-юбке и на огромных каблуках: я чувствовала себя королевой дорог, пока дело не доходило до парковки или заезда в узкий питерский двор. Было много других автомобилей «по дороге», но следующей моей любимой игрушкой был черный «гелендваген» — не самый удобный для девочек, но страшно брутальный и мощный.

«ПРЕДСТАВЬТЕ МЕНЯ НА ВИШНЕВОЙ «ДЕВЯТКЕ»

В ДЕРЗКОЙ МИНИ-ЮБКЕ И НА ОГРОМНЫХ КАБЛУКАХ:

Я ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ КОРОЛЕВОЙ ДОРОГ,

ПОКА ДЕЛО НЕ ДОХОДИЛО ДО ПАРКОВКИ

ИЛИ ЗАЕЗДА В УЗКИЙ ПИТЕРСКИЙ ДВОР»

К моему сожалению, я уже давно не езжу сама за рулем, но если бы появилась необходимость пересесть на водительское место в Москве, я выбрала бы именно этот Jaguar F-Pace. Я никогда не разбиралась в технических моментах: для меня важны только внешний вид, комфорт и безопасность. За рулем «ягуара» я получила забытое удовольствие от собственного вождения. На дороге на тебя обращают внимание, но ты не выглядишь дико, как это бывает в случае с большим джипом. Из плюсов я бы отметила проецируемый на лобовое стекло экран с данными скорости и маршрута, что позволяет всегда контролировать движение, отсутствие слепых зон и комфортный старт на светофоре. Из минусов — слабая звукоизоляция и ощущение «открытых окон» как следствие.

Мой вердикт: это отличная машина для современной энергичной жизни. Хотим мы или нет, но мир движется к комфорту, удобству, экономичности и универсальности на больших скоростях, так свойственных Jaguar. Сегодня люди все больше и больше хотят понимать, за что платят, — а здесь прекрасное соединение цены, качества и стиля. Выбирая Jaguar F-Pace, вы точно обретете надежного модного друга. Поверьте, мне есть с чем сравнивать!

Благодарим The Ritz Carlton, Moscow за помощь в организации съемки.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Сергей Аутраш