Москву охватила страсть к садово-парковому искусству. Vogue побывал в садах наших читательниц и выяснил, что сейчас у садоводов в моде. Теперь еженедельно мы будем показывать вам один красивый звездный сад и рассказывать о нем. Рубрику «Во саду ли в огороде» просим считать открытой. Встречайте первую героиню.
Елена Перминова и ее сад
Профессиональная модница, мать троих детей, раньше была равнодушна к садоводству. Ее накрыло во время первой беременности. «Я проснулась однажды и поняла, что хочу окружить себя красотой. До сих пор помню, какое сильное это было желание». Елена тут же залезла в интернет, начала рассматривать разные сады и увидела кусты спиреи. И решила: хочу! На следующий день приехали три огромных КамАЗа c деревьями и кустарниками.
Теперь помимо тех растений выросло много новых, но сад не стал ни густым, ни тенистым. Наоборот, основное здесь клумбы, а не деревья. «Моя большая любовь — цветы, — говорит Лена. — Когда начинается пора цветения, я утром просыпаюсь радостная как ребенок — сейчас же побегу смотреть, что там сегодня у меня расцвело. Когда улетаю, скучаю по саду. Прошу домашних присылать мне фотографии».