Во саду ли в огороде. Выпуск I: Елена Перминова

Лето пришло, дачный сезон давно начался — по следам всеобщего увлечения садоводством мы открываем специальную рубрику, в которой будем рассказывать о звездных огородниках и их зеленых участках
Елена Перминова и ее сад фото на фоне клумб в английском стиле | Vogue

Москву охватила страсть к садово-парковому искусству. Vogue побывал в садах наших читательниц и выяснил, что сейчас у садоводов в моде. Теперь еженедельно мы будем показывать вам один красивый звездный сад и рассказывать о нем. Рубрику «Во саду ли в огороде» просим считать открытой. Встречайте первую героиню.

Елена Перминова и ее сад

Профессиональная модница, мать троих детей, раньше была равнодушна к садоводству. Ее накрыло во время первой беременности. «Я проснулась однажды и поняла, что хочу окружить себя красотой. До сих пор помню, какое сильное это было желание». Елена тут же залезла в интернет, начала рассматривать разные сады и увидела кусты спиреи. И решила: хочу! На следующий день приехали три огромных КамАЗа c деревьями и кустарниками.

Теперь помимо тех растений выросло много новых, но сад не стал ни густым, ни тенистым. Наоборот, основное здесь клумбы, а не деревья. «Моя большая любовь — цветы, — говорит Лена. — Когда начинается пора цветения, я утром просыпаюсь радостная как ребенок — сейчас же побегу смотреть, что там сегодня у меня расцвело. Когда улетаю, скучаю по саду. Прошу домашних присылать мне фотографии».

Цветники посажены с таким расчетом, чтобы цвело весь сезон. Сначала луковичные: нарциссы, крокусы, тюльпаны, потом плодовые деревья, спирея, хосты, сортовые пионы. Следом розы, многочисленные гортензии, лилии и лилейники. Беседки и декоративные арки обвивают клематисы. «Я получаю колоссальное удовольствие от возни в саду. Я все это очень люблю: сажать, стричь, обрезать отцветшие ветки. Это своего рода медитация, я заряжаюсь энергией. Среди фотографий у меня в телефоне два главных сюжета — мои цветы и дети. Дети и цветы. Я сумасшедшая мамаша, и по отношению к цветам я, наверное, тоже ненормальная».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.

Фото: Will Webster