Во саду ли в огороде. Выпуск III: Анна Эрман

Взрывная смесь искусства, дизайна и всякого хлама с историей
Во саду ли в огороде. Выпуск III Анна Эрман

*Москву охватила страсть к садово-парковому искусству. Vogue побывал в садах наших читательниц и выяснил, что сейчас у садоводов в моде. Теперь еженедельно мы будем показывать вам один красивый звездный сад и рассказывать о нем. Рубрику «Во саду ли в огороде» просим считать открытой. Встречайте ее третью героиню. *

Анна Эрман и ее сад

Сад дизайнера интерьеров — взрывная смесь искусства, дизайна и всякого хлама с историей. Они выдают в ней безбашенную выдумщицу, неудержимую любительницу винтажа и настоящую богему. «Я люблю путешествовать, — говорит Анна. — Но летом никуда не уезжаю. Я пасу свой сад, стараюсь проводить в нем как можно больше времени. Лето ведь у нас такое короткое!»

Вокруг дома между старыми деревьями вьются-плутают дорожки, обсаженные можжевельником, иргой, черноплодной рябиной и дерном с бело-зелеными листьями. Но расслабиться в этой идиллии невозможно ни на минуту. За каждым поворотом — сюрприз: то качели, то поленница, то пень-табуретка с двумя дверными ручками по бокам, то пуфы из старых посеребренных покрышек, то металлический грибок-зонтик, увитый мерцающими светодиодами.

Вся эта коллекция безумного Плюшкина живет активной жизнью. «Я не только скульптуры переставляю, — смеется хозяйка. — Я много раз и большие деревья пересаживала, все не могла определиться с правильным местом. Но ничего, они мои выкрутасы пока терпят!»

После строительства дома Анна решила не выкидывать металлическую сетку, а соорудила из нее диваны для лужайки. И так у нее во всем!

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.