«Восточные обещания» Togas

Греческий текстильный Дом развивает творческое самовыражение... у вас в спальне
Текстиль Togas осенняя коллекция постельного белья Eastern Promise

Компания Togas, основанная в 1926 году и изначально специализировавшаяся на пошиве обмундирования для офицеров греческой армии, спустя 91 год трансформировалась в известнейшего производителя текстиля для дома и предлагает относиться к оформлению своей спальни как к составлению гардероба. Дизайнеры компании даже не скрывают, что черпают вдохновение не только в путешествиях, экзотической природе и древней философии, но и на мировых подиумах. Умение составлять модные многослойные комплекты тут вам пригодится: не обязательно и даже не желательно, по мнению Неллии Тогас — руководителя расположенного в Афинах креативного бюро Togas, стараться весь комплект составить из одной или похожей ткани. Спальня — это душа дома, и она должна отражать многогранность характера своих хозяев.

В осенней коллекции текстиля Eastern Promise художники Togas обратились к эстетике  шинуазри — элементы декоративно-прикладного искусства Китая Средних веков в современной трактовке с применением последних текстильных технологий. Здесь тончайший жаккард выполнен во французской технике toile de joie (повторяющийся пасторальный рисунок), только героями полотен становятся не пастушки, а многоярусные буддийские пагоды, плакучие ивы и до иголочек проработанные сосны.

Окунуться в японский ритуал любования цветением сакуры Ханами можно, не вставая с кровати, застеленной одноименным комплектом белья. Цветовая палитра коллекции вторит оттенкам самого романтичного времени суток — сумерек — драгоценные рубиновый, изумрудный, сапфировый дизайнеры комбинируют с мягким блеском золота, серебра и бронзы. А многообразие оттенков розового создает 3D-эффект.

«Восточные обещания» Togas
Галерея4 Photos
Смотреть галерею

Кроме готовых изделий, Togas предлагает каждому клиенту почувствовать себя дизайнером, не просто составив индивидуальный комплект белья из постоянной и сезонной коллекции, но и в духе традиций американского высшего общества нанести вышивку или монограммы на постельное белье, тем самым создав уникальный персонифицированный дизайн. Дерзайте!

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.