Взгляд изнутри на дом детства Джеки Кеннеди

Роскошный особняк выставлен на продажу и может стать вашим
Джеки Кеннеди фото дома детства

Джеки Кеннеди часто ассоциируется с домами. Кто больше знаком с биографией легендарной первой леди, вспомнит таунхаус в Джорджтауне, в котором вместе с мужем они жили в первые годы брака. И владения четы Кеннеди в Гианнисе, где молодая семья часто отдыхала. А уж кто не слышал о масштабной переделке, которую Джеки затеяла в Белом доме? Благодаря ей интерьеры президентского особняка обрели былое величие и стали соответствовать истории здания, а все потому, что она наполнила его ценными предметами искусства и мебели. К слову, любовь к великолепным интерьерам у Джеки с детства: взгляните на этот особняк в Мерривуде — в нем выросла эталонная первая леди.

Когда мать Джеки Жанет Ли Бувье вышла замуж за Хью Очинклосса, наследника нефтяной корпорации Standard Oil, вместе с дочерьми они переехали в дом в Маклине, Вирджиния. Особняк в георгианском стиле, известный как Мерривуд, расположился на берегу реки Потомак, на нее и крутые холмы вокруг с террасы дома открывается потрясающий вид. Здание площадью семь тысяч квадратных метров с девятью спальнями, 11 ванными комнатами, крытым и открытым бассейнами построили почти столетие назад — в 1919 году. Вместе с роскошной планировкой и легендарной историей Мерривуд может похвастаться оригинальным лепным декором и садом, спроектированным знаменитым ландшафтным архитектором Беатрикс Фарранд.

Теперь особняк выставлен на аукционе Sotheby's, и это означает, что вы можете стать обладателем дома, в котором выросла Джеки Кеннеди.

Взгляд изнутри на дом детства Джеки Кеннеди
Галерея5 Photos
Смотреть галерею

Подпишитесь и станьте на шаг ближе к профессионалам мира моды.